Сайт фильма Вторник, 16.04.2024, 13:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Создатели [4]
Это интересно [10]
Описание серий 1 сезона [24]
Описание серий 2 сезона [23]
Описание серий 3 сезона [22]
Описание серий 4 сезона [14]
Описание серий 5 сезона [18]
Описание серий 6 сезона [4]
Общие [9]

Наш опрос
Оцените 9 эпизод 6 сезона
Всего ответов: 11

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 25 » 5x16-17 The Incident (Инцидент) (часть 3)
16:31
5x16-17 The Incident (Инцидент) (часть 3)
Прошлое Хьюго после возвращения с острова.
Херли выпускают из тюрьмы, возвращают ему его вещи, но он говорит, что это ошибка, что на самом деле он убил кучу людей. В ответ полицейский показывает ему постановление об освобождении. Но Хьюго не успокаивается: ведь за ним охотились, как за животным, и эти люди хотят забрать его куда-то против его воли. А ему отвечают, что такси стоит прямо напротив входа. Херли выходит на улицу и собирается садиться в такси...где его уже поджидает Джейкоб. Хьюго извиняется, что не видел пассажира, но Джейкоб говорит, что ему всего пару кварталов проехать, и предлагает сесть. По дороге Херли, думая, что его сосед тоже сидел, спрашивает, за что, и говорит, что он был в тюрьме, потому что убил трех человек, хотя на самом деле не убивал...и полиция это, видимо, обнаружила. Но Джейкоб не из тюрьмы, он просто ждал Хьюго, чтобы спросить, почему тот не хочет возвращаться на остров. Узнав от него причину - проклятие - Джейкоб говорит, что это может быть не проклятие вовсе, а благословение: ведь он может говорить с людьми, которых потерял...и это не значит, что он сошел с ума. Хьюго удивляется словам своего соседа и спрашивает, кто он такой, но в это время тот просит остановить машину. Напоследок он говорит об авиакомпании и рейсе, которым Херли должен лететь из Лос-Анджелеса через 24 часа, но добавляет, что выбор остается за самим Хьюго, он не обязан делать того, чего не хочет. После этих слов Джейкоб выходит из машины, оставив Херли "гитару"...




1977г.
Херли успокаивает Саида, что "все будет пучком, когда Джек изменит будущее... или прошлое". Но Майлз, в отличие от Джина, не думает, что у дока что-то получится. К фургону возвращаются Джек с Кейт. Лицо дока привлекает внимание, но на данный момент важнее, что рабочие на стройке на что-то наткнулись. Он сразу приступает к перевязке раны Саида, но говорит, что ему пора. Саид отвечает, что бомба готова, и Джек должен быть осторожнее: ведь взрыв должен произойти от удара, по плану Фарадея, и бомбу нужно доставить как можно ближе к источнику электромагнетизма. Джек уверен, что все получится, и он его спасет. Но Саид говорит, что его уже ничто не спасет.
Джек одевает рюкзак с бомбой, берет пистолет...и уходит. По дороге он встречает Джулс и Сойера....проходит мимо Джеймса со словами: "Увидимся в Лос-Анджелесе".




2007г.
Другие расположились на берегу рядом с ногой статуи. Каждый занят своим делом, и только Локк не может отвести взгляд от остатков статуи. К нему подходит Ричард и спрашивает, действительно ли он уверен в том, чего хочет, ведь если бы он подождал, то Джейкоб пришел бы к нему сам. Но Джон отвечает, что устал ждать. И Ричард берется его отвести.
Сун спрашивает у Бена, что случилось с остальной частью статуи, но он отвечает, что не знает, она уже была такой, когда он оказался на острове. Однако Сун не собирается ему верить...
Локк зовет Бена с собой к Джейкобу, но Ричард говорит, что ему нельзя идти, потому что только лидер достоин аудиенции у Джейкоба, а на острове может быть только один лидер. Джон на это отвечает, что Алперт уже на ходу начинает придумывать правила, а Бен все равно с ним пойдет, и если это проблема, то на месте с Джейкобом они разберутся. Ричарду ничего не остается, кроме как молча согласиться. Он нащупывает скрытую дверь в подножии статуи и несколькими толчками приоткрывает ее. Напоследок говорит Джону, чтобы он передал привет Джейкобу. Локк и Бен проходят под статую. Пока Джон достает из рюкзака нож, Лайнус медленно идет вперед, смотря на блики огня впереди. Локк спрашивает, сможет ли Бен это сделать, говорит, что будет трудно, но зато все изменится, как только Джейкоба не станет, и передает ему нож.




1977г.
Джин пытается хоть как-то оказывать помощь Саиду... Майлз спрашивает у бывшего ЛяФлера, не приходило ли кому-то из них в голову, что их приятель, возможно, и будет причиной того, что хочет предотвратить. Может этот маленький взрыв и есть инцидент? И может, лучше всего было бы ничего не делать? Ребята бросают друг на друга взгляды: Херли, Сойер, Джульетт. Под конец Стром иронизирует: "Рад, что вы все продумали заранее". А Фил с командой тем временем торопится к "Лебедю". Кейт говорит, что если ОНИ увидят Джека, то убьют его. Сойер спрашивает Джулс, что она думает по этому поводу. Ответ: "Живем вместе - умираем по одиночке".
Фил приезжает на "Лебедь". Он и остальные, прибывшие с ним, должны успеть оцепить периметр, пока Враги не прибыли. Ченг не доволен, что Радзинский вызвал охранников, и пока Фил раздает указания, он ругает Стюарта.




Приборы продолжают зашкаливать. Джек наблюдает за происходящим и потихоньку начинает подкрадываться к месту. Фил рыскает глазами по сторонам, чтобы только разглядеть Врага....и в итоге замечает Джека. В него начинают стрелять, но мимо, а он попадает в одного из дармовцев. Фил приказывает окружить его. Док перезаряжает пистолет и вдруг слышит звук приближающейся машины - это свои. Джульетт и Кейт с пистолетами в руках...Фургон тормозит. Джулс выскакивает из него...за ней Майлз с ружьем и Сойер с пистолетом - как нельзя кстати - дармовцы падают один за другим. Кейт практически спасает Сойера от выстрела дармовца. А Джек тем временем приближается к цели. Но цель есть и у Сойера - Фил. Увидев его, он с размаху отталкивает Радзинского и набрасывается на него. Джеймс приставляет к виску охранника пистолет и требует, чтоб тот приказал всем бросить оружие. Оружие "сложено", и Джек может выйти. Но "страховка" все равно на готове. Сойер требует выключить бур. Ченг с пистолетом Радзинского в руках, наставленным на самого же Стюарта, опускает рычаги, но "страшная машина" не выключается: что-то тянет бур вниз. Радзинский понимает, что они попали в источник.







Джек достает бомбу, опускается над колодцем...но медлит...переводит взгляд на Кейт, видит слезящиеся глаза и одобрительный кивок. Сойер отпускает Фила и смотрит на Джулс. Она улыбается ему. Джек бросает бомбу. Все в ожидании, что будет дальше. Бур начинает скрипеть...Непохоже на аэропорт Лос-Анджелеса...Все показатели на приборах резко падают....и колодец начинает притягивать к себе все металлические предметы. Ченг пытается что-то сделать, нажимая на кнопки, но сама бур-установка начинает сжиматься, постепенно падает...и придавливает руку Пьеру. К нему сразу же подбегает Майлз. Все металлические предметы начинают лететь в сторону колодца. Металлический чемодан попадает Джеку по затылку, и он падает без сознания. К нему подбегает Кейт. Майлз освобождает руку отцу и говорит, чтоб он скорее бежал. Радзинский садится в машину с другими рабочими, но уехать им не удается: машину тоже тянет магнитом...она переворачивается...Падает ружье...Его хватает Фил и с наглой ухмылкой окликает Сойера, но он, в отличие от Джеймса, не знает, что на него собираются упасть металлические леса. Фил падает под ними, но помимо этого в него летят металлические колья, одно из которых вонзается ему в грудь.







Джулс случайно опутывает цепь и начинает тащить ее прямо к колодцу. Кейт пытается ей помочь. Она тянет цепь, но Джульетт все равно тянет вниз. Она зовет Сойера. Он бежит к ней по металлическим балкам. У Кейт нет сил тянуть цепь, у Джульетт нет сил больше держаться. В последний момент Сойер хватает ее за руку. Он просит Кейт помочь сбросить цепи, но Джулс не может их снять. Кейт и Сойер изо всех сил пытаются помочь. Бур-установка снова начинает опускаться вниз...Кейт не может дотянуться до Джульетт. Возникает опасность, что и Сойер свалится в колодец. Джулс со слезами на глазах и словами: "Все будет хорошо. Я люблю тебя, Джеймс. Я так тебя люблю...." отпускает его руку, несмотря на просьбы не делать этого, и падает в колодец.






2007г.
Сун сидит на берегу. К ней подходит Ричард, предлагает попить воды, но она предпочла бы спиртное. А тем временем, к ним приближаются Илана и Ко с ящиком. Другие сразу реагируют, наставив оружие, но она просит не стрелять. Она опускает ружье и спрашивает, кто из присутствующих Рикардос. Вперед выходит Алперт и поправляет: "Вообще-то, Ричард." Илана говорит пароль: "Что находится в тени статуи?" И Ричард отвечает: "Тот, кто нас спасет." - это правильный ответ (!) Илана представляется и говорит, что у нее есть то, что он должен увидеть. Она приказывает окрыть ящик. Других это настораживает, но Ричард дает добро. Ящик открывают, переворачивают его...а из него вываливается...тело Локка, которое Илана и ее люди нашли в гробу в грузовом отсеке самолета, на котором летели... У Сун логично напрашивается вопрос: "Если это Локк, то кто же там (под статуей)?"




Бен и "Джон" заходят в помещение, где посередине горит огонь. Бен, как удивленный ребенок, осматривается по сторонам. Он подходит к висящему на стене полотну и рассматривает его. Вдруг голос из темноты спрашивает его: "Нравится? Все это сделал сам". Это Джейкоб. "Локк" всматривается в сидящего во тьме, который продолжает: "Требуется много времени, чтоб сплести нить, но в этом весь смысл."
"Локк" здоровается с Джейкобом так, будто давно его знает, а в ответ слышит: "Ты нашел лазейку". Бен с явным удивлением наблюдает за их диалогом. "Джон" в продолжение говорит, что Джейкоб даже представить себе не может, через что он прошел, чтобы оказаться там, где стоит. Лайнус с удивлением спрашивает: "Вы уже встречались?" - "Да, в некотором роде," - слышит от "Локка", который подходит к Бену и говорит ему, чтобы тот делал то, что он велел. Но вмешивается Джейкоб: что бы ни сказал "Локк", Бен должен понять, что у него есть выбор: выполнить просьбу или уйти и дать обсудить им их проблемы. Бен же отвечает: "Значит, теперь после столького времени ты решил перестать игнорировать меня? Я прожил на острове 35 лет и все время слышал одно лишь имя..снова и снова. Ричард передавал мне инструкции: полоски бумаги, списки, но я никогда не задавал вопросов. Я делал то, что мне говорили. Но когда осмелился попросить встречи, мне сказали, что я должен ждать, должен набраться терпения. Зато когда он (показывает на Джона) захотел увидеть тебя, то направился прямяком к тебе, будто Моисей. Почему он? Что во мне было не так? А что насчет меня?" "А что насчет тебя?" - слышит он от Джейкоба, будто Бен - пустое место, ничего никогда не значил. После этих слов Лайнус принимает решение: со всего размаху он несколько раз вонзает нож в грудь Джейкоба. Тот падает на колени со словами: "Они идут". Локк, наклонившись, спрашивает его, кто, но Джейкоб только повторяет то же самое:"Они идут". Это настораживает... Джон поднимается и пинком ноги толкает Джейкоба в огонь.





1977г.
Джек приходит в себя и слышит, как Кейт говорит: "Сойер, прекрати, хватит! Нужно уходить немедленно!" Шатаясь, он пытается разглядеть, что происходит, и видит, что Кейт оттаскивает Джеймса от колодца. Он подбегает к ним. Вместе они оттаскивают Сойера, после чего всю бур-установку засасывает вниз. А тем временем, Джульетт приходит в себя...и замечает рядом с собой бомбу... с трудом поворачивается, берет камень и что есть силы начинает бить им по бомбе. После нескольких ударов происходит взрыв...Вспышка...


Категория: Описание серий 5 сезона | Просмотров: 765 | Добавил: VincenT5848 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Это интересно

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz