Сайт фильма Четверг, 25.04.2024, 19:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Создатели [4]
Это интересно [10]
Описание серий 1 сезона [24]
Описание серий 2 сезона [23]
Описание серий 3 сезона [22]
Описание серий 4 сезона [14]
Описание серий 5 сезона [18]
Описание серий 6 сезона [4]
Общие [9]

Наш опрос
Оцените 9 эпизод 6 сезона
Всего ответов: 11

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 25 » 5x14 The Variable (Переменная).
16:37
5x14 The Variable (Переменная).
Вспоминаем:
как Фарадей сказал Дезманду, что тот должен найти его мать в Оксфорде;
как Бен спрашивает Элоиз, что будет, если он не сможет вернуть всех из 6-ки;
как он же сообщает Уидмору по телефону, что возвращается на остров, но прежде ему нужно кое-что сделать...
как тот же Лайнус стреляет в Деза.




Деза c пулевым ранением везут на каталке в больнице. Пенни и Чарли рядом. У Дезманда останавливается сердце. Его необходимо везти в седьмое отделение. Врач требует, чтобы Пенни осталась и не шла за каталкой. Она не понимает, что происходит и что будет дальше с Дезом. Врач обещает, что как только все выяснится, ей сообщат. Остается только ждать. Чарли зовет папу. Пенни успокаивает его (и себя), что все будет хорошо.



Пенелопа сидит в комнате отдыха и в задумчивости смотрит на спящего малыша Чарли, теребя его волосы. К ней подходит Элоиз и спрашивает, сколько лет ее сыну. Пенни отвечает:"Два года." Хоукинг, говорит, что у малыша волосы, как у отца. Эта фраза смущает Пенни: разве они знакомы? Элоиз говорит, что ее знает Дезманд...что это ее сын виноват в том, что в Деза стреляли. Пенн предполагает, что женщина говорит о Бене, но это... Дениэл Фарадей.



1977. Остров.
Одним из прибывших на подлодке из Энн-Арбор, кого встречал Майлз, оказывается Фарадей. Он в комбинезоне Дармы. Майлз удивлен встрече. Он не понимает, зачем Ден вернулся. В то время, как остальным прибывшим раздают инструкции, Фарадей объясняет Майлзу причину своего возвращения: он показывает копию уже знакомого фото, где запечатлены среди прочих Джек, Кейт и Херли. Ден интересуется, как давно они на острове. - "Всего пару дней".. Дену некогда выслушивать Майлза, он просит отвести его к Джеку.
Придя к нему, Фарадей первым делом спрашивает, как им удалось вернуться на остров. А Джека интересует, где пропадал сам Ден. Тот объясняет, что проводил исследования в Энн-Арбор, но важнее не это, а то, как Джеку и Ко удалось вернуться. Док не может понять, что происходит...так же, как и Майлз. Джек говорит, что они летели на самолете, на котором им сказала лететь ...мать Дена...потому что это их судьба... Но по мнению Фарадея, их не должно быть там, где они есть сейчас, его мать ошиблась.




Мальчик, лет 10-ти играет на фортепиано. К нему подходит его мама, явно чем-то обеспокоенная. Мальчик прекращает играть и спрашивает маму, может, ей не понравилось. Но женщина говорит, что сын играл прекрасно. Ее сын - это Дениэл. Она берет стул, садится рядом с Деном и спрашивает его, знает ли он, что такое судьба. Он не знает ответа. Тогда мама говорит, что это "когда у кого-то есть особенный дар, то его нужно развивать". Вдруг она спрашивает, сколько раз метроном отсчитал, пока Дениэл играл. Мальчик дает ответ не задумываясь. Элоиз говорит, что даром ее сына является ум...предназначенный для науки...математики...и ее задача - помогать ему не сбиваться с пути...и времени на развлечения больше нет. Ден же считает, что он мог бы одновременно заниматься обеими вещами: и игрой на пианино, и наукой...но если бы он мог...



Фарадей просит Майлза отвезти его на "Орхидею". Вслед им вышедший из дома Джек кричит:" Что значит, твоя мать ошиблась?" В ответ док слышит от Дена, что ему нужно кое-что сделать, и он скоро вернется.
Джек приходит к Сойеру и сообщает, что Ден вернулся. На вопрос, зачем он это сделал, док говорит, что сам не знает, что он разбудил его и нес какую-то чепуху...Но Сойеру не до теорий насчет Фарадея: он "занят". Джек не уверен в этом...Джулс просит Джеймса рассказать все Джеку. Сойер приглашает Джека войти...и рассказывает историю "про Фила и кассету", а также показывает, где "хранитель записи".



На "Орхидее".
Фарадей, сидя в машине, в ожидании чего-то или кого-то листает свою тетрадь и осматривается по сторонам...Подъезжает фургон с Ченгом, и Ден говорит, что они приехали как раз вовремя. Ченг выходит из машины, за ним следом выходит и Ден, предупредив Майлза, что вернется через 10 минут. Спускаясь на лифте под землю, Фарадей что-то ищет среди записей в своей тетради. Оказавшись на месте, он слышит разговор Пьера с рабочим, которого тот предупреждает о том, что дальше бурить нельзя....что выпускать энергию нельзя...Один из рабочих, увидев Дена, говорит ему, что нужно надеть каску. Чтобы не привлечь к себе внимания, Ден надевает каску и берет баллон. Он идет по направлению к месту бурения и по дороге сталкивается с Ченгом...пройдя дальше и остановившись, он видит, как на его глазах выносят погибшего рабочего, а тот, с которым говорил Пьер, подходит к нему со словами, что, видимо, их держат за идиотов, раз говорят о путешествиях во времени...Ден сразу же подбегает к Ченгу и просит его о разговоре. Он сообщает несколько сведений о себе, чтобы не вызвать подозрений, а также, что необходимо отдать приказ об эвакуации...потому что мужчина на носилках оказался на них в результате электромагнитной активности, которая была вызвана бурением....и хотя в данном месте эта энергия больше не представляет опасности, но вскоре на месте расположения станции "Лебедь" произойдет другой выброс, намного мощнее того, который был, и это принесет непоправимый урон. Ченг не понимает, откуда такие прогнозы, и Ден говорит, что он из будущего.
Уже на поверхности Фарадей продолжает уговаривать Пьера выслушать его еще. За всем со стороны наблюдает Майлз. Ченг думает, что над ним потешаются после услышанного о перемещаниях во времени, но Ден просит взглянуть в его тетрадь...на уравнения, которые будут открыты только через 20 лет. Майлз понимает, что Ден может сказать лишнее и, подбежав к Ченгу, говорит, что, видимо, ученому дали слишком много таблеток на подлодке. Но Ден еще больше подливает масла в огонь и говорит, что Майлз - сын Пьера. Несмотря на убеждения Дена, Майлз это отрицает. Ченг просит Фарадея держаться от него подальше и садится в фургон.
Майлз спрашивает Дена, зачем он все это делает, на что слышит ответ, что он убеждается в том, что отец Майлза сделает то, что должен.




Прошлое Фарадея.
Получивший диплом и радостный Дениэл выходит из Университета вместе с Терезой. Им машет Элоиз. Они подходят к ней. Ден знакомит мать с Терезой. Элоиз приглашает сына отпраздновать его выпускной вдвоем.
За ланчем мать убеждает Дена в том, что он должен думать о работе, а не о женщинах, которые в его жизни будут только страдать. Пытаясь протестовать матери, Дениэл упоминает о том, что получил грант на исследования на полтора миллиона долларов...от какого-то предпринимателя...по фамилии Уидмор. Элоиз сразу реагирует на это имя, но ничего не говорит, что думает о словах сына. В продолжении разговора, она добавляет, что пришла не ругаться...а поздравить Дена. Она достает падарок...и уходит, пожелав удачи...Ден открывает коробку с подарком...это тетрадь, подписанная: "Дениэл, что бы ни случилось, я всегда буду любить тебя. Мама."




Остров. 1977г.
Сойер, собрав "своих" у себя дома, объясняет им, что несмотря на то, что уезжать с острова не хочется, сделать это необходимо. Объяснять Филу, что удар по лицу - лишь недоразумение, бесполезно, а времени очень мало - охранника вскоре могут найти. Джеймс предлагает два выхода: сесть на подлодку и уехать с острова или убежать в джунгли. Джин и Херли отказываются от первого ...Разговор прерывает стук в дверь. Для страховки Сойер берет пистолет и идет открывать. Это Фарадей и Майлз. Они входят в дом. Ден первым делом начинает объяснять, зачем он пришел: необходимо найти Других, потому что среди них живет его мать, и только она сможет вернуть их обратно. Все присутствующие шокированы таким заявлением.



Незадолго до отправления на остров.
Фарадей, смотря новости по телевизору, где упоминается о поисках самолёта авиакомпании Ошеаник, рейс 815, почти плачет, но почему он так расстроен, он не понимает. В дверь стучат...Это Чарльз Уидмор. Ден, решив, что они когда-то были знакомы и не узнав его, говорит, что у него болезнь, которая влияет на его память. Но Уидмор его успокаивает: они еще не знакомы. Услышав имя, Ден понимает, что это тот самый человек, который финансировал его исследования. В разговоре с Чарльзом Фарадей выражает свои переживания по поводу того, что случилось с Терезой, но Уидмор пришел к нему не с целью винить его в чем-то, а дать новый шанс. Ден отказывается и , глядя на экран телевизора с изображеним останков самолета на дне океана, снова чуть не плачет...не понимая, почему это все его так тревожит...эти мертвые люди, на что Чарльз говорит, что все это искусная подделка, а настоящий самолет упал на особенный остров, куда Уидмор хочет отправить Дениэла, чтобы тот продолжал свои исследования....и который излечит его. Ведь у Дена дар, который нельзя "разбазаривать". Фарадей замечает, что Уидмор говорит, как его мать; слова Чарльза, что он и Элоиз - старые друзья, удивляют Дена.



Остров 1977г.
Фарадей продолжает рассказывать о своей матери: что они ее встретили еще в 1954, и ее звали Элли; что ему нужно с ней поговорить. Но такой ответ не устраивает Сойера: он хочет знать, что задумал Ден. Между делом Джеймс прирекается с Джеком...который решается помочь Фарадею. Док спрашивает у Кейт, как найти Других, но Сойер не дает ей и слова сказать...он зовет ее с собой. Неожиданно для всех Джулс называет код "барьера" и просит Кейт отвезти его к Другим. На это Джеймсу нечего ответить...Кейт соглашается. Фарадей, Джек и Кейт отправляются к Другим. Майлз отказывается их везти и отдает ключи от машины Дену. Перед уходом Сойер говорит Джеку, что если тот поймет, что совершил ошибку, то их будут ждать на пляже. Оставшихся Сойер просит собрать вещи и вернуться к нему через 20 минут.



Кейт предупреждает Джека, что Другие скорее всего не будут им рады, потому следует взять с собой оружие: Кейт знает, где оно, а Джек - как его достать. Дениэл вдруг останавливается и говорит, чтобы его ждали в мастерской. Он идет к маленькой девочке, качающейся на качелях и жующей шоколад. Первые слова, которые он слышит от нее, это :"Мне нельзя есть шоколад до обеда". Это Шарлотта. Ден говорит девочке о надежде, что скоро доктор Ченг скажет им сесть на подлодку и уезжать с острова. И если у Дена ничего не получится, то они должны будут уехать.



Кейт и Джек собирают оружие, осматриваясь по сторонам. К ним подходит Ден и спрашивает, как скоро они будут у Других: сначала нужно доехать до барьера, а потом идти пешком. Но они не успевают покинуть мастерскую, как их настигает фургон с охранниками и Радзинским, который узнает в Фарадее прибывшего на подлодке и говорит, что тот должен быть на "Лебеди". Ден начинает искать оправдание, а Радзинский замечает оружие в его руке. Однако Фарадей и с наставленным на него пистолетом начинает объяснять, что Радзинский даже не представляет опасности происходящего и что им нужно идти. Но так просто уйти не удается: начинается перестрелка. Ден ранен. Но Кейт с Фарадеем удается заскочить в машину, Джек стреляет в бочки с горючим и выигрывает время. Он успевает заскочить в джип к Кейт и Дену, и им удается оторваться. Радзинский приказывает охраннику включить сигнал тревоги.




Незадолго до отправления на остров.
Дениэл играет на фортепиано... К нему приходит Элоиз сказать, что слышала о предложении для ее сына и о том, как важно для него согласиться с тем, что ему предложил Чарльз Уидмор. Но Ден говорит, что он не может его принять из-за болезни: он больше не помнит, как делать то, что будет от него требоваться. Тогда мать напоминает ему о том, что Остров может его исцелить...а она будет им гордиться, если он поедет...и Ден соглашается.



Джек, Кейт и Дениэл подъезжают в "барьеру". Пока Кейт вводит код "забора", Джек обрабатывает рану Фарадея. В процессе между ними завязывается разговор о том, что происходит: что случилось, то случилось, но то, что происходит сейчас, еще не произошло - это настоящее и нельзя думать, что ничего не случится...любой из них может умереть.
Защита отключена... "Троица" переходит "барьер" и идет по направлению в Другим. Но Кейт до сих не уверена в правильности поступка Дена. Однако пути назад уже нет.



Сойер в бешенстве от происходящего. Он вместе с Джулс спешно собирает вещи, чтобы сбежать...Разговор прерывает сигнал тревоги.
Люди бегают по лагерю...Херли и Джин пытаются укрыться от нежелательных глаз и осматриваются, чтоб их не заметили, но сами замечают Радзинского и охранников, которые идут прямо к дому ЛяФлера: дело плохо.
Горе-ученый не в себе, Сойер пытается его успокоить, но тот показывает ему раненную руку и говорит, что его подстрелил физик, а новобранцы ему помогают...Радзинский слышит странные звуки. Джеймс говорит, что это, возможно, снаружи, но точно ясно, что это не так. Стью идет к шкафу и обнаруживает там связанного Фила...поняв, что враги среди своих, он приказывает им лечь на пол.



По дороге к Другим "троица" останавливается передохнуть. Джек, видя в руках Дена пистолет, спрашивает, неужели, чтобы поговорить с матерью, ему нужно оружие. Но док ведь не знает его матери! Эти слова напомнили Джеку о ранее заданном вопросе: в чем же была не права мать Дена и почему они не должны были возвращаться на остров. Фарадей начинает рассказывать о том, что в скором времени может произойти на "Лебеди" и чем это грозит в последствии...а чтобы не произошло ничего из того, что уже произошло: кнопка...самолет...корабль...- нужна переменная в действии, этими переменными являются люди...со свободной волей и правом выбора, в данном же случае переменной решается стать Ден и попытаться изменить то, что когда-то произошло, но с другой стороны - еще не произошло: он хочет уничтожить опасную энергию, взорвав водородную бомбу.



В разговоре с Хоукинг Пенни пытается припомнить, кто такой Дениэл Фарадей...и вспоминает, что это именно тот человек, который направил Деза в Лос-Анджелес, чтобы он нашел его мать. И потому Элоиз стала извиняться за то, что Дезманд стал жертвой конфликта, и она не знает, поправится ли Дез или нет...впервые за долгое время. Их разговор прерывает медсестра известием о том, что Хьюма перевели в послеоперационную палату и есть возможность его увидеть.
В палате Деза Пенни не верит своим глазам: ведь она думала, что потеряла его. Но Дез обещал ей, что больше никогда не оставит ее...и держит обещание.



Элоиз выходит из больницы, и ее окликает Чарльз вопросом, все ли в порядке с раненым. Идти сам в больницу он не хочет, несмотря на то, что там его дочь: отношениями с ней ему пришлось пожертвовать. На подобные слова Элоиз отвечает с возмущением: этот человек не смеет говорить ей о жертвах...потому что она отправила своего сына на остров, зная....но, оказывается, Ден сын и Чарльза....Уидмор получает пощечину за свои слова. Хоукинг садится в такси и уезжает.



По дороге к Другим Кейт говорит, что то, что собирается сделать Фарадей - ошибка: ведь тогда они должны стереть из жизни все произошедшее с ними ....это все безумие..но ведь безумие уже и то, что они оказались в 1977.
Услышав голоса, "троица" понимает, что они приблизились к лагерю Других. Ден идет вперед. Джек пытается его остановить, но Кейт говорит, что не нужно его останавливать. Спустившись со склона, Ден оказывается стоящим как на ладони. Его замечают. Он стреляет в землю и просит отойти. С выставленным вперед пистолетом он просит никому не двигаться и говорит, что ему нужна Элоиз. На его вопрос о том, где Элоиз откликается Ричард: ее сейчас нет. Он начинает припоминать Фарадея, но тот говорит, что неважно виделись они раньше или нет...ему нужна Элоиз. Но поскольку ее нет, Ден сразу переходит к разговору о бомбе. Ричард просит опустить пистолет и поговорить спокойно. Но Дениэл не успокаивается и начинает отсчет до трех. Не успев досчитать до 3-х, он получает выстрел в спину. Ранение сквозное. Ден падает...и становится ясно, что стреляла в него....Элоиз. Так она хотела защитить Ричарда. Они подходят к Дену. Хоукинг, глядя на того, в кого стреляла, слышит: "...Ты знала...Ты всегда знала...что это случится..." Эти слова пораждают вопрос:"Кто ты?", за которым следует ответ: "Я твой сын" - последние слова Дениэла в этой жизни.


Категория: Описание серий 5 сезона | Просмотров: 854 | Добавил: VincenT5848 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Это интересно

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz