Сайт фильма Пятница, 29.03.2024, 17:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Создатели [4]
Это интересно [10]
Описание серий 1 сезона [24]
Описание серий 2 сезона [23]
Описание серий 3 сезона [22]
Описание серий 4 сезона [14]
Описание серий 5 сезона [18]
Описание серий 6 сезона [4]
Общие [9]

Наш опрос
Оцените 9 эпизод 6 сезона
Всего ответов: 11

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 25 » 5x13 Some Like it Hoth (Некоторые любят похолоднее)
16:37
5x13 Some Like it Hoth (Некоторые любят похолоднее)
При осмотре квартиры перед съемом женщина (по виду азиатка) проверяет микроволновую печь, на которой таймер показывает 3:16. Хозяин квартиры предлагает аренду - 400 долларов... В их разговор вмешивается только что пришедший мальчик, лет 7-8, ее сын. Он просит у матери четвертак для автомата. Хозяину квартиры не нравится, что у арендаторши есть еще и ребенок, который может стать источником шума, чем другие его жильцы будут недовольны. Он требует оплату сразу за два месяца. Мать дает сыну монету и говорит вслед: "Не бегай, слышишь, Майлз!"
До автомата ребенок так и не доходит. Его останавливает странное видение. Он понимает, что именно и какое место ему привиделось, и идет к двери квартиры под номером 4. Входная дверь закрыта, но, сосредоточившись на мгновение, мальчик «узнает», где лежит ключ:....под статуэткой кролика. Осторожно открыв дверь и войдя в квартиру, Майлз видит тело мертвого человека и сразу зовет мать, занятую в тот момент подписыванием чека на оплату аренды. Женщина вместе с хозяином дома вбегают в ту квартиру. Мальчик начинает объяснять, что случилось с лежащим на полу человеком, что он слышит его. Но мать не может понять, что происходит с ее ребенком. Майлз напуган.




Остров.
Возвращаясь от Других, Сойер по рации настойчиво просит Майлза "случайно" стереть запись на пленке с той камеры, где просматривается «электрический барьер», и если кто-нибудь спросит о нем, ответить, что он ищет «сбежавшего». А Кейт Джеймс говорит, что ей нужно найти Джульетт и выяснить, знает ли кто-нибудь, что маленький Бен пропал...,но даже если это и станет известно, Сойер надеется, что все-таки что-нибудь сможет придумать: ведь он начальник охраны.
Майлз, собирается изъять кассету с записью, но, к сожалению, ему это не удается: неожиданно приходит Гораций. Ему нужен ЛяФлер. Майлз начинает объяснять, что он ищет сбежавшего пленника...и что попытки связаться с ним не увенчались успехом: видимо, не ловит рация. Тогда Хорас поручает задание, предназначенное для Джима, Майлзу. Он вынужден ввести его в "круг посвященных". Строму необходимо отвезти некий черный сверток Радзинскому в квадрат 334, а тот должен передать Майлзу что-то взамен, что необходимо привезти обратно, не задавая лишних вопросов.




Майлз едет выполнять задание. Вдруг на дорогу неожиданно выскакивает Радзинский, не ожидавший увидеть того, кого увидел, но Стром его успокаивает, говоря, что он в «круге посвященных». Тогда Майлз отдает сверток Радзинскому. Тот свистом зовет рабочих и разворачивает сверток. Это мешок для трупов, предназначенный для мертвого мужчины, которого выносят рабочие. По словам Радзинского, он погиб в результате несчастного случая, упав в яму. Но как такое может быть, если в голове у него дырка, как от пули? «У ямы был пистолет?» - иронизирует Стром. Радзинский не хочет больше об этом говорить: ведь это не связано с работой Майлза. Погибшего заносят в машину.Теперь этот труп нужно вести к Горацию. Однако, Майлзу все же интересно узнать, что случилось с этим парнем...




Прошлое Майлза.
Молоденький Майлз, по виду панк, весь в пирсинге, с прической-ёжиком приходит к своей маме, лежащей при смерти. Он не мог понять, почему он такой, откуда у него этот необычный дар, и самое главное - кто его отец. Он мучился от этого. Именно для того, чтобы хоть что-то узнать, он и приходит к ней. Он считает, что имеет полное право знать, кто его отец, но мама не хочет ему ничего говорить. Женщина ограничивается лишь словами, что она и ее ребенок не были нужны тому человеку, которого сейчас ее сын называет отцом, и чем меньше Майлз будет о нем знать, тем будет лучше для него. Но в итоге не выдерживает и говорит, что отец умер, а его труп находится там, куда Майлз никогда не попадет.



Остров.
Майлз по дороге к Хорасу слышит, как тот говорит по телефону с Ченгом: "...Если причина в электромагнетизме, мы должны об этом знать..." Строма решено отправить к Пьеру. Положив трубку, Гораций спрашивает, доставил ли Майлз посылку....теперь то, что ему передали, нужно доставить Ченгу на "Орхидею". Стром не хочет это делать. Но Хорас говорит, что если бы ему нужен был кто-то другой, чтобы сделать дело, то его бы и не просили. А поскольку ЛяФлера нет, остается только Майлз. Он вынужден выполнить и это задание. Майлз подходит к своему фургону в тот момент, когда Херли, переписавший машину на себя, погружает в нее обед для рабочих, чтобы отвезти его на "Орхидею". Стром вынужден вести труп рабочего вместе с Хьюго...в том числе и «спасая мир от глобального потепления». Херли подозревает, что у Майлза какое-то секретное задание.



Кейт приходит к Джульетт. Та спрашивает, как все прошло с Беном, но их разговор прерывает пришедший с лекарствами Роджер. Он замечает, что его сына нет...начинает нервничать, не понимает, куда мог исчезнуть Бен. Джульетт не остается ничего другого, кроме как сказать, что она отходила на 10 минут, а когда вернулась, мальчика уже не было, и куда он исчез, она не знает. Роджер собирается идти к охране... Джулс понимает, что проблемы еще только начинаются.



По дороге на "Орхидею" Херли что-то пишет в тетради и между делом спрашивает у Майлза, как пишется "наёмный охотник". Тот в ответ спрашивает, не мемуары ли пишет Хьюго. Херли отвечает, что это личное... Он замечает, что по салону распространяется неприятный запах. Майлз предлагает опустить стекло. Пахнет сзади. Майлз намекает на чесночный соус Хьюго. Херли говорит, что это нереально, но все же просит Майлза притормозить, чтобы проверить...Он обнаруживает труп. Майлз просит Хьюго не волноваться и никому не рассказывать о том, что он видел. Но Херли не покидает вопрос, что случилось с человеком, который стал трупом. Майлз рассказывает ему о том, как зовут этого парня и что с ним произошло:...пломба из зуба вылетела...прямо через мозг... Стром предлагает ехать дальше, но Херли не унимается: откуда Майлз узнал об этом парне, откуда он знал, о чем тот думал? Он обещает никому ничего не говорить,....потому что сам слышит мертвецов.




Незадолго до отправления на остров.
Майлз, будучи медиумом, приходит к одному из своих клиентов, сын которого трагически погиб: его сбила машина. Мужчина очень хочет спросить сына, знал ли тот, что его отец любил его. Однако этот парень был кремирован, а его прах был развеян. Майлз же работал именно с трупами. Но, узнав причину обращения, он соглашается на работу за дополнительную плату. Сосредоточившись и проведя "сеанс", медиум говорит, что тот самый парень знал, что его отец любит его. Сказав это, он незамедлительно уходит.
В то время, как Майлз складывает вещи в машину, к нему подходит Наоми (девушка, которую мы помним с 4-го сезона). Она сообщает ему, что его хочет нанять один человек, которого привлекли необычные способности Строма. Майлз заинтересован предложением. Наоми предлагает ему пойти с ней в ресторан и выслушать ее.




Остров.
Сидя на качалях, Роджер опустошает одну банку пива за другой. Кейт не в силах на это спокойно смотреть и подходит к нему с вопросом, все ли в порядке. Нет! Он далеко не в порядке: в его сына стреляли, а теперь он исчез. Кейт его успокаивает, говоря, что все образуется, что у нее ощущение, что все будет хорошо. Но эти слова вызывают у Роджера подозрение, что Кейт что-то знает. Она понимает, что сказала лишнее и собирается уйти, но Лайнус останавливает ее вопросом, какое ей дело до его сына. Она говорит, что просто пыталась помочь. Роджер зол на Кейт.



По дороге на "Орхидею" Херли хочет больше узнать о способностях Майлза и говорит, что сам частенько общается с мертвецами и ему можно доверять. Но Хьюго видит тех, с кем общается, а Майлз - нет: у него все по-другому...это "не болтовня с призраками...это ощущение, чувство....Когда человек умирает,... никаких разговоров быть уже не может". Но Херли считает, что Майлз просто завидует ему, потому что у него силы круче....
Уже на территории станции, выйдя из машины и выгружая провиант, Майлз осматривается по сторонам. К ним подходит раздраженный Ченг и спрашивает, что здесь делает Хьюго. Майлз говорит, что он привез обед рабочим. Но ведь Стром должен был приехать один. В разговор вмешивается Херли: он обещает никому не говорить о трупе. Эти слова еще больше злят Ченга. Майлз объясняет, что Херли шарился в вещах и наткнулся на труп. Хьюго продолжает успокаивать, что умеет хранить секреты...а если не сможет сохранить тайну, то, по словам Пьера, место на "Гидре" рядом с белыми медведями ему обеспечено...Ченг уходит. Из машины вытаскивают труп и уносят. Майлз признается Херли, что Пьер Ченг - его отец.




БЗ. Незадолго до отправления на остров.
Наоми приводит Майлза в некое темное помещение, где лежит труп мужчины. Она собирается "прослушивать" медиума. Стром не хочет браться за это дело, но подкинутая пачка денежных знаков меняет ситуацию. Он удачно проходит тест, говоря, что тот мужчина должен был доставить человеку по имени Уидмор какие-то бумаги... фото... кадры пустых могил;... что это был заказ. Наоми поясняет, что она возглавляет экспедицию в одно место, где необходимо будет найти одного человека, на котором лежит ответственность за смерти многих людей. Для этого и нужен Майлз. Узнав это, он пытается отказаться от предложения, но устоять перед суммой 1,6 миллионов долларов он не может.



На "Орхидее".
Херли пытается узнать, что именно Майлзу известно о Ченге, особенно, что касается его отцовства, но Стром не хочет говорить об этом, однако выдает одну фразу как ответ на вопрос, когда он узнал, что Ченг его отец: «На третий день, когда я стоял в очереди в столовой, моя мама стояла прямо за мной. Это первая подсказка". Эта фраза озадачила Херли, но он ведет разговор дальше и спрашивает, почему Майлз не хочет спасти Дарму. Но его ответ был очевиден : «Их в любом случае убьют»...Беседу прерывает подошедший Пьер. Он требует везти его на стройку к Радзинскому и предупреждает еще раз Херли, что лишнее сказанное слово грозит ему ... сбором "какашек белых мишек". Хьюго понял его с полуслова.



Джек стирает с доски в одном из классов...что-то, связанное с историей Египта. В этот момент в класс заходит Роджер и говорит, что эта комната за ним. Джек отвечает, что просто хотел помочь...после того, что произошло с Беном. Помощи Лайнус не принимает...Он вспоминает, что новый уборщик приехал на остров вместе с Кейт и говорит о своих подозрениях по поводу того, что у этой девушки какие-то странные чувства к его сыну... а следовательно, она может быть причастна к его исчезновению. Роджер думает идти к Горацию и все ему рассказать. Джек же говорит, что у Лайнуса из-за всех этих событий и излишне принятого спиртного в голове появились сумасшедшие мысли...и Кейт никогда бы не причинила вреда Бену.



По дороге на стройку Херли никак не может успокоиться по поводу того, что узнал о Майлзе и Ченге, и осторожно выпытывает о том, чем же живет важный в Дарме человек, в том числе и о детях. Ченг говорит, что у него 3-хмесячный сын, которого зовут….Майлз...Напоследок Хьюго интересуется, может, Майлз и Пьер сошлись за последние три года. В разговор вмешивается Стром, заявив, что он и Ченг вращаются в разных кругах. Херли приходит в голову идея соединить отца и сына посредством встречи с начальной целью попить пивка...Вдруг Ченг требует остановиться. Он выходит из машины, подходит к зарослям, которые оказываются воротами, и открывает их. Машина въезжает на стройку... Ченг выходит из машины и говорит, чтоб Майлз его не ждал: он вернется с Радзинским.
Херли интересуется, что это за место, куда они приехали, но услышав знакомые числа - 4 8 15 16 23 42 ,- которые один из рабочих выбивает на крышке люка, он понимает, что они сейчас на стройке их бункера, станции "Лебедь".




БЗ. Незадолго до отправления на остров.
Майлз после встречи с Наоми берет перекусить. Он спокойно идет по дороге, когда кто-то из машины окликает его по имени. Стром не успевает опомниться, как, благодаря силе двух человек, оказывается в салоне автомобиля. Мужчина, сидящий на переднем сидении, представляется ему как Брэм...и это тот самый человек, который на Алькатрасе вместе с Иланой наставлял автомат на Лапидуса. Брэм предупреждает Майлза, что ему лучше не иметь никаких дел с Уидмором и лучше не плыть туда, куда ему предложили: ведь он не знает, что находится в тени статуи, а значит, он еще не готов. Он предлагает Строму пойти за его командой, и тогда Майлз будет знать все, что хочет. Брэм говорит, что знает, кто такой Майлз и откуда у него дар, а главное –что знает о его отце. Стром убеждает этих людей в незаинтересованности в своем отце... а вот деньги бы не помешали. Он требует с них 3,2 миллиона долларов, удвоенную сумму того, что предлагал Уидмор, и тогда он не отправится на тот остров. Но в ответ слышит: «никакие деньги не смогут заполнить пустоту в душе». На этом разговор заканчивается, и Майлза выкидывают из машины. А напоследок Брэм добавляет, что Стром играет не за ту команду... а ОН играет за ту, которая победит.




По дороге к Дармовилль Херли рассказывает Майлзу о бункере, строительство которого они видели... Говорит, что поскольку в будущем отца Майлза уже нет, он может хотя бы сейчас с ним поближе познакомиться, пообщаться. В ответ Стром резко тормозит машину и говорит, что не хочет общаться с отцом и ближе знакомиться. Но Херли продолжает настаивать. Тогда Майлз не выдерживает и выхватывает у Хьюго тетрадь, которой он интересовался еще по дороге на «Орхидею». Оказывается, Херли писал свой сценарий к «Империя наносит ответный удар». Таким образом, он решил облегчить жизнь Джоржу Лукасу, написав сценарий с некоторыми исправлениями в лучшую сторону! Даже выслать его собирается. Майлз это принимает за глупость, но у Хьюго есть, что ему ответить: он хотя бы не боится разговаривать со своим отцом.



Вечером Сойер, раздраженный, возвращается домой... где его уже поджидает Джек, пришедший предупредить, что у Роджера есть подозрения относительно причастности Кейт к исчезновению его сына, а также, что он поговорил с отцом Бена, потому в ближайшее время он вряд ли что-то кому-то скажет...
Джеймс выходит из дома вместе с Джеком, но останавливается на крыльце. К нему незамедлительно подходит Фил и просит его пройти в офис. Но Сойер не собирается никуда идти. Однако слова Фила, что тот знает, кто забрал мальчика, настораживают Джеймса. Охранник показывает кассету с записью и говорит, что это сделал сам ЛяФлер. Но начальник охраны может все объяснить и... приглашает Фила в дом, где, отвлекши его на мгновение, вырубает...потом просит Джулс принести веревку.




БЗ. Незадолго до отправления на остров.
Майлз снова приходит к своему клиенту, у которого погиб сын, с тем, чтобы вернуть деньги и сказать, что в тот раз он солгал и на самом деле не смог поговорить с его сыном. А делает Майлз это потому, что лгать было бы не честно по отношению к этому парню, и если отец хотел, чтобы его сын знал, что тот его любит, нужно было говорить ему это, когда он был жив.



Майлз с Херли вечером приезжают в лагерь. Хьюго извиняется за сказанное, что Майлз боится говорить с отцом и добавляет, что когда-то и он ненавидел своего отца: ведь тот бросил сына, когда ему было 10 лет. Но Херли дал отцу второй шанс, и ... они стали лучшими друзьями. А Стром утверждает, что его проблемы совсем другие, что он даже не знал своего отца ...и не хочет знать. Тогда Хьюго приводит пример из «Звездных воинов»: Люк Скайуокер тоже так думал о своем отце, и в итоге лишился руки,... да и еще много чего произошло, и этого могло бы не быть, если бы они просто поговорили. Майлз в задумчивости после слов Херли подходит к дому Ченга. Дверь открыта, и он видит, как Пьер показывает своему малышу комиксы и с интересом общается с ним. На глаза наворачиваются слезы.
Ченгу кто-то звонит по телефону. Ему нужно куда-то срочно ехать. Майлз, стоявший рядом и видевший, как отец выходит, спешит удалиться. Но Пьер его замечает и говорит, что тот ему нужен: с БЗ прибыла подлодка, нужно помочь разгрузиться. Это ученые из Энн-Арбор.




На пирсе Майлз встречает прибывших на подлодке,...одним из которых оказывается Дениэл Фарадей.

Категория: Описание серий 5 сезона | Просмотров: 820 | Добавил: VincenT5848 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Это интересно

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz