Сайт фильма Пятница, 19.04.2024, 02:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Создатели [4]
Это интересно [10]
Описание серий 1 сезона [24]
Описание серий 2 сезона [23]
Описание серий 3 сезона [22]
Описание серий 4 сезона [14]
Описание серий 5 сезона [18]
Описание серий 6 сезона [4]
Общие [9]

Наш опрос
Как вам последний сезон?
Всего ответов: 14

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 25 » 5x11 Whatever Happened Happened (Обратной дороги нет)
16:39
5x11 Whatever Happened Happened (Обратной дороги нет)
Вспоминаем следующие моменты:
• сообщение Кесседи Сойеру о том, что у него есть дочь – Климентина;
• встречу Кейт с Кесседи, когда та торговала фальшивыми драгоценностями;
• прыжок Сойера с вертолета, а до этого просьба Кейт о том, чтобы она позаботилась о его дочери;
• беседу Джека и Кейт на корабле об Аароне во время возвращения на БЗ;
• встречу Кейт с адвокатом, который говорит, что она потеряет мальчика;
• встречу Джека с матерью Клер и сообщение ей об Аароне;
• встречу маленького Бена и Саида... то, как Саид оказался на свободе, его выстрел в Бена.




Джина вызывает по рации Фил. Тот приходит в себя после удара Саида. Еще разговаривая с Филом, он замечает раненого Бена. Не задумываясь, он заносит его в машину и увозит.



Хорас раздает указания, как следует себя вести в сложившейся ситуации. В его речь вмешивается Джек с вопросом, кто же совершил поджог, если пленник был заперт. На что Гораций отвечает, что заключенный мог устроить это, если ему помогали. Причем поскольку охранные системы не засекли ни одного чужого, то значит, тот, кто помогал, - один из своих... Хорас требует как можно скорее дать ему отчет по зачистке.



Роджер замечает сидевшую в стороне Кейт, он просит помочь ему вытянуть машину: нужно запустить лебедку. Между ними завязывается разговор еще в процессе работы...знакомятся. Приятное общение прерывает приезд Джина. Он выносит Бена из машины и уносит его, а Роджер узнает в этом мальчике своего сына.




ФБ Кейт.
Кейт вместе с Аароном приезжают к Кесседи. Она очень рада их видеть, говорит, что спасение Кейт - это чудо, но не понимает истинной цели ее приезда. Тогда Кейт признается, что ее послал Сойер.
Остин передает Кессиди большую сумму денег и добавляет, что Сойер просил ее позаботиться о Климентине. Кейт видит реакцию Кесседи на ее слова и хочет уйти, однако у той еще есть вопросы.... Кейт говорит, что Климентина имеет право знать, что отец заботится о ней. А сам он не вернулся, потому что у вертолета, на котором они летели, заканчивалось топливо, он выпрыгнул, потому они и спаслись. Но Кесседи считает Джеймса трусом, считает, что он просто пытался сбежать от Кейт, что его помощь - это вовсе не героизм, а деньги, наверняка, не его. Кейт лжет, что деньги заработаны при постройке поселения после крушения самолета. Но Кесседи не нужны объяснения, она все видит на лице Кейт...и задает вопрос: не Сойера ли сын Аарон? Кейт снова врет, что была беременна еще до знакомства с ним. Однако, по поведению Кейт, Кесседи понимает, что Аарон и не ее сын..что вся история про то, что было на острове, удачно "состряпана", но не понимает, зачем лгать про ребенка. На это "мамочка" отвечает, что просто должна это делать.




Кейт идет к Сойеру в комнату видеонаблюдения. Он зол на нее, что та пришла туда, но она говорит, что ребенок, в которого стреляли, - это Бен. Она спрашивает, не Саид ли в него стрелял, но Сойеру не нужны лишние вопросы, он не хочет привлекать внимание... и выгоняет Кейт, но она настаивает: хочет знать, что случилось. Их разговор прерывает приход Хораса, Джина и Майлза. Чтобы не попасть впросак, Джеймс делает вид, что практически не знаком с Кейт и говорит, что она просто новичок и сказала, что якобы видела что-то подозрительное, но, оказалось, ничего особенного. Кейт уходит, а Гораций интересуется у Джеймса, проверил ли он камеры Других. Сойеру было не до этого: он старался, чтоб город не сгорел. Хорас идет к камере, где сидел Саид, Джеймс - за ним. Они видят ключи в дверях. Теперь понятно, что Саида точно кто-то выпустил. Это ключи уборщика, а их только трое: Роджер, Вилли и новенький (Джек). Сойер обещает поговорить с последним и, уходя, зовет с собой Майлза.




Джеймс просит Майлза найти Джека, Херли и Кейт, отвести их в дом и не выпускать: нужно, чтобы они ни с кем не разговаривали - все выходит из-под контроля. Сам же идет к Бену. На пороге лазарета он встречает Роджера. Того интересует, кто стрелял в его сына. Сойер говорит, что пока не знает. Сейчас его волнует состояние Бена больше. Уже заходя в помещение, Джеймс спрашивает, с собой ли у Роджера ключи, тот пытается их найти и не находит. Лайнус предполагает, что забыл их дома, но на самом деле догадывается, кто выпустил пленника.



Джульетт пытается остановить кровотечение, говорит медсестре, что если не получится, то нужно будет тампонировать весь тракт. В это время заходит Сойер. Он узнает, что доктор на станции "Зеркало", а Бен в очень тяжелом состоянии, кровотечение Джулс остановить не может: нужен профессиональный хирург. Джеймс уходит. В это время Джек, Херли и Кейт уже сидят под домашним арестом.
Херли рассматривает свою руку: проверяет, не исчезает ли он, как это было с героем из "Назад в будущее". Ведь если маленький Бен умрет, он никогда не станет большим Беном, и тогда некому их приводить впервые в это место, значит, их там быть не могло, они не существуют. Но Майлз говорит, что это так не работает, и они ничего не могут изменить, но хорошая новость в том, что Бен Лайнус не умер, а значит, и ребенок выживет. Кейт видит неуверенность Майлза, и спрашивает, а вдруг он ошибается. Ответ: "Значит, мы все исчезним, и тогда все это не имеет значения." Вдруг в дом врывается Сойер и просит Джека поехать с ним, говорит, что Бен теряет кровь и нужно показать, где повреждение. Джек отказывается ехать... если ребенок умрет, значит, умрет.




Кейт не понимает поведения Джека: ведь это просто ребенок. Но док, вспоминая слова Майлза, говорит, что они не могут изменить то, что уже случилось, и он не имеет к этому отношения. Кейт настаивает: возможно, он и есть тот, кто должен спасти Бена. Однако, Джек больше не хочет спасать человека, которым 30 лет спустя будет заперт, чтобы он прооперировал его: однажды он уже спасал Бена ради Кейт, и ему не нужно делать это снова. Но Кейт говорит, что все случившееся - это их вина, однако Джек больше не хочет ничего исправлять: возможно, остров хочет, чтобы все исправлялось само. Такой Джек Кейт не нравится, на что тот говорит, что и старый он ей тоже не нравился. После этих слов Кейт уходит, даже не обратив внимания на Майлза, который слишком поздно спохватывается, чтобы остановить ее.



Кейт приходит к Джульетт в лазарет, чтобы сдать кровь для Бена. Джулс говорит, что знает об отказе Джека помочь, но не знает, почему он так себя ведет. На это Кейт говорит, что если бы она понимала, почему он делает то, что делает, то она бы не сидела там, где сидит. Между прочим Джульетт интересуется, было ли что-то между Джеком и Кейт до острова. Кейт отвечает, что они были помолвлены. Разговор прерывает влетающий в лазарет Роджер. Его беспокоит состояние сына. Джул его успокаивает и говорит, что Кейт сдает кровь, чтобы можно было сделать переливание. Роджер не хочет уходить. Кейт его поддерживает: он может составить ей компанию, пока Джульетт будет с Беном. Джулс соглашается и идет к мальчику. Роджер винит себя в том, что сын украл его ключи, чтобы выпустить заключенного. Он говорит, что хотел быть самым лучшим отцом, но, видимо, не вышло.... мать Бена умерла во время родов, а он не может дать ему то, что могла бы дать она. Вдруг Бен начинает кашлять, даже задыхаться. Джульетт говорит, что это гипоксический шок, и просит его выдти.




Херли с Майлзом обсуждают загадки пространственно-временных перемещений и их последствия. По словам Майлза, разговор, имевший место между ними, уже состоялся, но не между ними....а между ними другуми. Херли спрашивает, почему он это не помнит, но ответ очевиден: потому что с ним этого еще не происходило; с поворотом колеса Беном время перестало быть для них прямой линией. Майлз даже пытается привести пример, предлагая Херли убить его: он может погибнуть, потому что для них это настоящее....а для Бена это прошлое, поэтому он погибнуть не может. Но сам собой напрошивается у Хьюго вопрос, на который Майлз не знает, что ответить: почему Бен не помнил Саида, когда тот его избивал 27 лет спустя, если он же стрелял в него в детстве?



Роджер переживает за Бена. Из лазарета выходит Джулс и говорит, что мальчику перелили кровь. Она просит его съездить на медицинскую станцию и кое-что взять оттуда. Их разговор слышит сидевшая рядом Кейт. Роджер благодарит Джульетт и уходит. Кейт интересуется, выживет ли Бен, на что Джулс отвечает, что не может остановить кровотечение....подлодка вернется только через несколько месяцев... а ранение Бена смертельно. Кейт все же хочет помочь мальчику и видит во взгляде Джулс какое-то отчаяние и безысходность, но и решение одновременно: возможно, Другие смогут ему помочь. Не задумываясь, они вдвоем переносят Бена в машину. Джульетт решает ехать с Кейт, но та не хочет ее вмешивать в это, а ей терять нечего. Джулс переживает, как Кейт со всем справится и обещает дать ей время прежде, чем Сойер обо всем узнает.




ФБ.
Вспоминаем, как Бен, стоя под дулом пистолета, говорит, что готов всех отвести к человеку, который покажет им, как вернуться на остров. Услышав про возвращение, Кейт решает, что Джек притворялся, что Аарон ему не безразличен, только для того, чтобы убедить ее вернуться на остров. Как только Джек ни пытался отрицать услышанное, но Кейт все же уезжает, не желая ввязываться в это.
В машине Аарон просит у Кейт пить. Они идут в супермаркет. Пока они ищут нужную секцию, у Кейт звонит телефон. Это Джек. Она отвлекается, а когда спустя несколько секунд оглядывается по сторонам, то Аарона рядом с ней уже нет. Она начинает бегать по магазину в поисках малыша. Подходит к охраннику узнать, не видел ли он мальчика 3-х лет со светлыми волосами. И пока она говорит, что нужно закрыть магазин, замечает, что какая-то светловолосая женщина ведет Аарона за руку. Кейт подбегает и берет ребенка на руки. Она напугана....конечно, и тем, что женщина, которая вела мальчика, была паразительно похожа на Клер. Кейт успокаивает малыша.




Кейт привозит Бена к границе с Другими. Он начинает кашлять и говорит, чтобы она передала отцу, что он не хотел красть его ключи....Подъезжает Сойер. Кейт думает, что он приехал, чтобы остановить ее, но она ошибается: Джеймс не собирается ее останавливать - он хочет ей помочь.



ФБ Кейт.
Кейт с Аароном приходят к Кесседи. Их встречает Климентина. Кейт говорит Кесседи, что те, кто спасся тогда, хотят снова вернуться на остров...Она рассказывает ей также, как потеряла малыша в супермаркете, и что она ожидала это и не удивилась, когда это произошло. Кесседи объяснеет, что это потому, что она тоже его когда-то забрала. Кейт оправдывается, говоря, что была вынуждена это сделать, ведь Клер пропала, и она была ему нужна. Но в ответ слышит, что это он был нужен ей, потому что Сойер разбил ей сердце, и только так она могла его залечить.



Сойер отключает "барьер". Его интересует, как Кейт собирается нести Бена к Другим одна: путь не близкий. Кейт же непонятно, почему он помогает ей. Джеймс говорит, что задал тот же вопрос Джульетт, а она ответила, что неважно, кем он вырастет - нельзя дать ребенку умереть. И добавляет, что он там ради нее.
Сойер с Беном на руках, а за ним и Кейт пересекают "барьер".



Джулс приходит в дом, где были Джек, Херли и Майлз. Ей нужен первый. Он в душе. Она просит Херли и Майлза оставить их наедине. Не задумываясь, она идет в душ....говорит Джеку, что он был ей нужен как врач. На это док отвечает, что этот мальчик - Бен, и он не собирается ему помогать. Но Джульетт пришла не требовать от него помощи - он итак своим поведением дал понять, что его это не интересует,- она пришла сказать, что теперь судьба Бена зависит от Сойера и Кейт: им не все равно. На это Джек отвечает, что вернулся на остров, потому что ЕМУ не все равно... чтобы спасти ее. Но Джулс считает, что их не нужно было спасать...а вернулся он ради себя. Джек же видит причину своего возвращения в исполнении судьбы, но что ему суждено, он пока не знает. Джульетт советует ему поскорей определиться с этим.



По дороге к Другим Кейт с Сойером обсуждают особенности детского поведения в ситуации, когда ребенок зол на родителей. Кейт считает, что именно с этим связана просьба Джеймса позаботиться о его дочери.Услышав о Климентине, Сойер с опаской интресуется, какая она. Также Кейт рассказывает о том, почему, по мнению Кесседи, Джеймс спрыгнул с вертолета: он испугался бы, того, что было бы дальше. На это он говорит, что у них бы все равно ничего не вышло: он был бы ужасным мужем для нее, как и ужасным отцом для своей дочери...а отношения с Джульетт - это последствия изменений, произошедших за три года. Их разговор прерывают неожиданно появившаяся группа Других с наставленным оружием: ведь Дарма нарушила условия перемирия. Но Сойер указывает на Бена и требует отвести их к Ричарду.



ФБ Кейт.
Остин приходит к матери Клер и говорит, что Аарон - ее внук, а также, что Клер жива, что это ОНА родила на острове, а не Кейт... что ее не забрали с острова, потому что она пропала, ее искали, но не нашли, и тогда Кейт забрала малыша: она не смогла его оставить...а сразу рассказать правду она не могла, потому что ребенок был нужен ей. Она показывает фото малыша и говорит, где он, чтобы бабушка потом могла его забрать. Сама же Кейт намерена найти Клер - вот ее цель возвращения на остров.
Со слезами на глазах и болью в сердце Клер прощается с Аароном.




Сойер несет Бена к Ричарду, Кейт идет рядом, "конвой" из Других не отстает....Неожиданно из джунглей Алперт выходит сам. Ричард узнает в мальчике Бена и спрашивает, что случилось. Кейт говорит, что в него стреляли...а они пришли, чтобы попросить его спасти ребенка. Но Ричард отвечает, что если он заберет Бена, то тот никогда уже не будет прежним...невинным, он не будет помнить, что произошло, он будет одним из Других. Но Кейт (и Сойер..своим молчанием) принимает эти условия - жизнь ребенка дороже. Один из "конвоя" говорит, что надо бы сначала спросить Элли, а уж если Чарльз узнает.... Но эти двое не указ для Ричарда, и он уносит Бена....в храм.




2007 год.
Бен просыпается... он видит перед собой Локка... и тот спокойным тоном говорит ему: "...Добро пожаловать в мир живых." Удивлению Лайнуса нет предела.

Категория: Описание серий 5 сезона | Просмотров: 910 | Добавил: VincenT5848 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Это интересно

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz