Сайт фильма Суббота, 20.04.2024, 03:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Создатели [4]
Это интересно [10]
Описание серий 1 сезона [24]
Описание серий 2 сезона [23]
Описание серий 3 сезона [22]
Описание серий 4 сезона [14]
Описание серий 5 сезона [18]
Описание серий 6 сезона [4]
Общие [9]

Наш опрос
Как вам последний сезон?
Всего ответов: 14

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 25 » 5x03 Jughead (Бомба)
16:58
5x03 Jughead (Бомба)
Филиппины. Множество мужчин азиатской наружности играют в карты на деньги, находясь в одной из хижин. Одновременно, по улицам города стремительно несется Дезмонд, который ищет человека по имени Эфрен Салонга. Он добегает до хижины и обращается к одному из игроков, спрашивая его: «Вы врач?» Оба бегут к лодке Дезмонда, где рожает Пенелопа. Врач успешно принимает роды, у Деза и Пенни рождается мальчик. Пара признается друг другу в любви.

Дезмонд и его сын сидят на палубе и смотрят на побережье. Дез начинает рассказывать мальчику об особенном острове, где он жил, когда то, и на который он не возвращался уже несколько лет. Этот остров – Великобритания. Дезмонд говорит, что самая красивая область острова – Шотландия, где он родился и вырос, где он и Пенни полюбили друг друга. Рядом с ними появляется Пенни, которая говорит: «Папа забыл упомянуть, что в этом месте он разбил маме сердце, как не стал рассказывать сыну и о его дедушке-злодее». Дез отвечает, что эти маленькие и неприятные главы можно опустить. Он просит Пенни не сердится, говорит, что ему надо сделать то, что ему сказали.

Майлз, Шарлота, Фарадей и два пассажира из массовки идут по джунглям, направляясь к реке, чтобы встретить остальных выживших. Но там никого нет. Майлз замечает проволоку от противопехотной мины, но не успевает остановить парней из массовки, которые подрываются на ней… Из джунглей выходит группа людей в армейской форме, вооруженные луками и винтовками. Впереди идет молодая девушка, которая спрашивает, кто из них главный. Майлз показывает на Дэнила Фарадея.


Утром Дезмонд и Пенни снова обсуждают то, что видел Дезмонд. Тот рассказывает, что ему надо найти мать Фарадея, рассказать, что на острове все еще есть люди, после чего он навсегда забудет об острове. Пенни сомневается в том, что все это реально, на что Дез говорит, что он не знает, как все устроено, но ему надо это сделать. Пенелопа просит Дезмонда пообещать, чтобы тот не возвращался на остров. Шотландец отвечает: «Почему я должен возвращаться туда?!»

Джунгли. Девушка спрашивает, где остальные выжившие. Майлз отвечает: «Может, подорвались на ваших минах?» Ему в ответ: «Вы сами их расставили, а не мы». Она говорит, что их было 20 на пляже, здесь пять. Она обращается к Фарадею и спрашивает, где другие. Он отвечает, что не знает. Группу с корабля уводят в лагерь…

Тем временем, Джон Локк, Сойер и Джулиет решают судьбу пленников, которые напали на Джеймса и Джулиет ночью. Локк замечает, что винтовка – это M1 Garand, новая на вид. Сойер указывает на ногу Джона и спрашивает, стреляли ли в него. Джулиет не дает им рассказать свои части истории, и возвращает их к пленникам. Те начинают переговариваться на другом языке. Но Джулиет понимает их, а потом говорит: «Они разговаривают на латыни по той же причине, по которой и я… Они Другие». Они отправляются к реке, чтобы встретиться с остальными выжившими.

Майлза, Фарадея и Шарлоту ведут в лагерь Других. По пути у Майлза начинаются новые видения. Он рассказывает Дэниэлу, что они прошли могилу, в которой месяц назад были похоронены 4 американских солдата, один был убит радиоактивным излучением, остальные просто застрелены. Фарадей спрашивает, не узнал ли Майлз год, но их прерывает остановка у лагеря. Это несколько палаток разбитых на поляне рядом с пальмами. Пленников представляют Ричарду Альперту, который принимает троих за военных армии США. Он думает, что они пришли за бомбой. Фарадей не опровергает его, и говорит, что он и его друзья ученые, которые приписаны к армии. Он спрашивает, не порвалась ли оболочка у водородной бомбы. Дэниэл предлагает обезвредить ее, но Ричард сомневается… Он спрашивает, не является ли Фарадей смертником. Дэниэл говорит, что любит Шарлоту, поэтому опасения Ричарда безосновательны. Альперт соглашается на предложение. Ричард приказывает девушке, Элли вести Фарадей под конвоем к бомбе.


Дезмонд отправляется на поиски данных о Дэниэле Фарадее, но работница архива Оксфорда не находит ни одного упоминания о профессоре Фарадее. Она спрашивает Деза, знает ли он год, когда этот человек работал в университете. Дезмонд не может вспомнить, его спрашивают, зачем ему эта информация. Но детектив разворачивается и уходит… Он решает найти аудиторию Дэниэла. Дверь под печатью, написано: «Химическая обработка». Дезмонд врывается туда и находит оборудование Фарадея, которое мы знаем по 5 серии 4 сезона. Дверь открывается и входит уборщик. Он спрашивает, зачем Дез сюда пришел. Не дожидаясь ответа, он говорит, что Дезмонд не первый, кто собирает нформацию о Фарадее. Дезмонд начинает задавать вопросы. Уборщик рассказывает, что Дэниэл запятнал честь университета Оксфорда опытами над людьми, в результате чего пострадала девушка. Дезмонд в шоке уходит.


Джунгли. Локк требует, чтобы пленники начали говорить. Один из них на английском произносит: «Вам некуда идти, все ваши люди или мертвы или схвачены нашими». Сойер злится и требует ответа. Пленник объясняет, что все их люди слышали крик Сойера о месте сбора, поэтому их там ждут. Джулиет уговаривает этого пленника отвести их в лагерь, она упоминает имя Ричарда Альперта… Пленник соглашается, рассказывает дорогу, но второй, брюнет сворачивает ему шею. Сразу после этого брюнет убегает. Локк берет винтовку, но не стреляет. Сойер выхватывает винтовку у Джона и открывает огонь. Он не попадает и спрашивает, почему Локк не стрелял. Ему отвечают: «Потому что он один из моих людей».

Шарлота говорит Фарадею, что тому необязательно было врать о том, что он любит ее. Дэниэл признается ей в любви по настоящему… Их прерывают и «малыша Дэнни» выводят. Ричард развязывает его и говорит, что месяц назад на остров высадились солдаты, чтобы испытывать ядерное оружие. Ричарду приказали убить всех военных, которые располагались в палаточном лагере… Но тут раздаются крики, бывший пленник Локка вернулся. Он рассказал Ричарду о том, что произошло. На вопрос, не было ли слежки, молодой человек говорит: «Их лидер старик! Он не мог меня выследить!»

Локк, Сойер и Джулиет смотрят с вершины на лагерь. Локк спрашивает Джулиет, откуда она знала, что Ричард тут. Она отвечает, что он всегда был здесь. Джон еще раз задает вопрос, как много лет Ричарду. Джулиет говорит, что очень много… Фарадея ведут к бомбе, Сойер решает спасти Дэна. Локк отправляется в лагерь, оставляя спасение «ботаника» (© Сойер) на Джулиет и Джеймса. Он дает им 10 минут до того, как Другие начнут искать выживших.

Дезмонд находит дом в Лондоне и спрашивает, есть ли здесь Тереза. Ему отвечает ее сестра, которая, узнав, что он от Дэниэла Фарадея впускает его. Дез обнаруживает Терезу – девушку, над которой экспериментировал Фарадей, в коме. Ее сестра рассказывает, что это необычное состояние, молодая женщина ведет себя по разному, как будто постоянно перемещается во времени… Дез хочет уйти, на что сестра Терезы сильно злясь, говорит:
«Уходите, ведь он сам не остался с ней!» Дез выясняет, что после произошедшего, Фарадей уехал в США, и больше не давал о себе никаких вестей. Сестра Терезы говорит Дезу, что она бы не знала, как дальше жить, если бы не помощь Уидмора, Чарльза Уидмора. Отец Пенни спонсировал опыты Дэниэла, а теперь содержит результат экспериментов.

Дэниэл осматривает бомбу. Элли наставила на него винтовку. Фарадей видит, что облочка бомбы неисправна, поэтому спрашивает, нет ли у Других свинца или бетона, чтобы закопать бомбу. Девушка говорит, что Дэниэл обещал обезвредить бомбу. Фарадей пытается убедить ее в том, что все будет хорошо. Она ему не верит, поэтому он все же говорит, что он из будущего. Но им не дают договорить, Сойер держит девушку под прицелом. Она бросает винтовку.

Офис Уидмора. Дезмонд врывается в кабинет бизнесмена. Уидмор просит охрану не волноваться и остаеться наедине с Дезом, который настойчиво требует от Уидмора ответ на вопрос, где он сможет найти мать Фарадея. Чарльз притворяется, что не понимает о чем его спрашивают, но Дезмонд рассказывает о Терезе… Дезмонд говорит, что не будет отвечать на вопросы, но сам задаст один: «Адрес матери Фарадея!» Уидмор спрашивает о дочери, но его игнорируют. Тогда Чарльз достает бумагу, пишет адрес и отдает шотландцу. Потом он говорит Дезмонду: «Я попрошу тебя Дезмонд, после того, что ты сделаешь… Возьми Пенелопу и уезжай, она должна быть в полной безопасности, то, что ей угрожает – это мое дело. Оно вас не касается». Дезмонд раздраженно выслушивает Уидмора и уходит.

Джон спускается вниз и начинает звать Альперта. В лагере поднимается большой шум, молодой человек, который сбежал от Сойера, Джулиет и Локка наставляет винтовку на последнего. Выходит Ричард и спрашивает Локка, что происходит. Джон говорит, что его послал Джейкоб. Ричард требует, чтобы опустили винтовку. Бывший пленник не слушается, поэтому Ричард выхватывает оружие и спрашивает: «Что с тобой Уидмор?»… Локк спрашивает, не зовут ли молодого человека Чарльзом. Тот отвечает: «Какая тебе разница?» - «Просто приятно познакомиться».

Дезмонд возвращается на лодку. Он видит, как Пенелопа читает сказку Чарли. Дез говорит Пенни, что мать Фарадея умерла, и теперь все окончено. Пенелопа спрашивает, почему он врет. Дезмонд объясняет, что остров больше не его проблема. Теперь он живет только для жены и сына. Пенни обнимает Деза и говорит, что ему надо выполнить то, что ему велели, потому что он без этого не сможет жить дальше…

Ричард и Локк разговаривают. Ричард держит компас Джона и еще раз спрашивает его детали истории. Джон просит рассказать путь с острова, говорит, что Ричард сам назначил Локка лидером… Альперт сомневается в этом, поэтому Джон говорит Ричарду, что через два года (30 мая 1956 года) он родится в Тастине, и что Ричард сам может его посетить. Локк спрашивает, как выбраться с острова, но снова случается перемещение во времени. Лагеря еще (или уже) нет. Дэниэл прибегает к Шарлоте и освобождает ее. И тут у нее начинает сильно идти кровь носом. Она падает на землю.


Категория: Описание серий 5 сезона | Просмотров: 855 | Добавил: VincenT5848 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Это интересно

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz