Сайт фильма Пятница, 29.03.2024, 12:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Создатели [4]
Это интересно [10]
Описание серий 1 сезона [24]
Описание серий 2 сезона [23]
Описание серий 3 сезона [22]
Описание серий 4 сезона [14]
Описание серий 5 сезона [18]
Описание серий 6 сезона [4]
Общие [9]

Наш опрос
Как вам последний сезон?
Всего ответов: 14

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 25 » 4x11 Cabin Fever (Отшельник)
16:12
4x11 Cabin Fever (Отшельник)
Сцена первая. Мы видим девушку, собирающуюся пойти погулять. По всей видимости, это 50 - 60-ые годы. Девушка красится перед зеркалом. Выходит ее мать и говорит, что бы та оставалась дома и никуда не ходила. Эмили (девушка) говорит, что все равно пойдет с НИМ гулять и что это любовь. Затем, она выбегает на улицу. Ее мама, стоя в дверях, зовет ее обратно, но та не слушает. Перебегает через дорогу. И тут ее сбивает машина.

Далее мы видим как Эмили везут на лежанке по коридору больници. У нее сильно ушиблена голова. С трудом она произносит медсестре, что... беременна и уже находится на 5-ом или на 6-ом месяце.

Далее сцена родов. Эмили тужится и после долгих усилий акушеры сообщают ей, что у нее родился сын. Сестра забирает его, кладет в инкубатор, сказав, что он очень ранний. Затем малыша увозят. Обессиленная Эмили кричит им в след, что бы назвали его Джоном. (Отсюда становится понятно, что это был флешбек Джона Локка)

Джунгли. Локк, Херли и Бен идут к хижине. Пройдя значительное расстояние, Джон спрашивает у Бена далеко ли еще. Но тот отвечает, что не знает потому что идет за Херли. Херли тоже начинает говорить, что не знает куда им идти. Тогда Локк велит всем устроить ночлег.

Корабль. Каюта Саида и Дезмонда. Мы слышим шум прилетевшего вертолета. Саид будит Деза, сообщает, что вертолет прилетел. Затем они выходят на палубу к вертолету. Там около вертолета суета. Доктор вытаскивает раненого. Лапидус глушит двигатели. Кимми и остальные его дружки кладут раненого на насилки. Док спрашивает, что с ним случилось. Кимми отвечает, что столб дыма его на 15 метров зашвырнул. Затем Кимми замечает подошедших Саида и Дезмонда. Подходит к Саиду и спрашивает, сколько человек на острове и где они находятся. Но тут его окликает капитан Гольт. Кимми подходит к нему, приставляет к его веску пистолет, сказав, что тот его здал. Говорит, что Бен про него все знал. Капитан говорит ему, что это не он его здал.

Далее. Капитан ведет Кимми по коридору к каюте где заперт Майкл. Когда двери открывают, Кимми подходи к Майклу и спрашивает он ли рассказал все Бену про него. Тот говорит, что да. Тогда Кимми наводит на него пистолет и спускает курок. Выстрела не происходит. Капитан Гольт говорит Кимми, что Майкла еще нельзя убивать, он нужен чтобы посинить двигатели, т.к. он их и сломал. Тогда Кимми со злыми глазами вырубает Майкла рукоятью пистолета.

Джунгли. Утро. Локк просыпается от того, что неподалеку от их ночлега слышался какой-то стук.Он встает и идет на шум. И вскоре он видит мужчину одетого в рабочую одежду Дхармы и рубящего деревья. Тот, увидив Джона, здоровается и представляется, называясь Горацием. Локк спрашивает, что тот тут делает. Гороций отвечает, что строит хижену, т.к. решил пожить без жены и отдохнуть от Дхармы. Затем он неожиданно говорит Локку, что уже 12 лет как мертв. Локк внемательно его слушает. И вдруг, Гораций говорит Джону, чтобы тот его нашел. Потому что, говорит, когда Локк найдет его, найдет и Джейкоба.

И тут Локк по настоящему просыпается. (это был сон) Сидящий рядом Бен говорит, что тоже видел сны. Они будят Херли и Джон сообщает всем, что пора двигаться дальше искать хижину.

Флешбек Локка. В родильном отделении возле инкубатора с малышом стоят Эмили (мать Локка), ее мама и медсестра. Она говорит им, что малыш Джон на удивление крепкий мальчик и сегодня они впервые достанут его из инкубатора. Эмили смотрит на малыша с сожалением, а потом вдруг бросается в слезы, говорит, что не может и убегает. Тогда мать Эмили спрашивает сестру куда можно им обратиться по усыновлению. Но тут медсестра замечает стоящего за стеклом палаты мужчину и смотрящео на них. Спрашивает у Матри Эмили, отец ли это ребенка. Та говорит, что не знает кто это. Мы видим этого мужчину крупным планом. Это ни кто иной как ...Ричард Альперт.

Джунгли. Локк, Бен и Херли продолжают поиски хижины. Херли спрашивает у Джона почему его (Херли) тоже взяли на поиски. Тот отвечает, что Херли особенный и он тоже может видеть хижину. Тогда Херли спрашивает Джона как он узнал где хижина. Тот отвечает, что сначала они зайдут в другое место. И тут они оказываются возле ямы труппов людей из Дхармы.

Флешбек Локка. Деддом. Маленькому Джону пять лет. Он сидит и играет сам с собой в нарды. К нему подходит воспитательница и говорит, что один очень милый господин хочет побеседовать с ним. Мы вновь видим Ричарда Альперта. (причом во всех сценах с его появлением внешне он не меняется). Тот улыбается маленькому Джону и говорит, что хочет зачислить его в свою школу для одаренных детей. Затем ричард замечает на стене рисунок Джона, на котором изображено подобие черного дыма. Это его несколько смущает. Он ведет Джона к столу и выкладывает перед ним предметы, среди которых: перчатка для бейзбола, баночка с песком, книга "свод законов", старый компас, детский журнал и нож. Затем Ричард просит Джона выбрать именно те предметы, которые он (Джон) посчитает своими. Тот, немного подумав, выбирает баночку с песком, компас, а затем берет нож. Ричард спрашивает Джона на счет ножа, уверен ли тот, что нож его. Джон кивает. Тогда Ричард, очевидно в чем-то разочаровавшись, сворачивает все и уходит, извинившись перед воспитательницой.


Джунгли. Локк копается в яме труппов, пытаясь что-то обнаружить. Бен и Херли сидят рядом. Вскоре Локк обнаруживает трупп того самого Горация, который строил в лесу хижину. Он начинает шарить у него по карманам и вскоре находит сверток бумаги. Это карта хижины. Джон объявляет Бену и Херли, что теперь они точно знают куда им идти.

Корабль. Капита Гольт и Кимми идут по коридору. К ним подходит Лапидус, говорит, что еще один человек скончался. Кимми велит ему заправить вертолет, говорит, что они возвращаются на остров. Тот уходит. Тогда Кимми просит у капитана его ключ. Получив его, он идет в капитанскую каюту, открывает сейф и достает оттуда журнал с логотипом станции "Орхидея". Капитан прашивает, что там написано. Тот говорит, что это запасные правила. В них сказано куда идет Лайнус. Затем он добавляет, что когда Бен узнает, что они спалят (?) остров, то пойдет только в одно место.

Палуба корабля. От вертолета относят раненого на носилках. Дезмонд говорит Саиду, что это раны не от пуль. Далее. К вертолету подходит капитан Гольт.Он велит Омару идти в оружейную, т.к там его ждет Кимми. Тот уходит. Затем Капитан подходит к Дезмонду и Саиду. Говорит, что им срочно нужно спрятаться пока Кимми не вернулся. Саид говорит, что прятаться безполезно. Просит капитана дать им моторную лодку, чтобы они начали перевозить людей с пляжа. Капитан соглашается. Говорит, чтобы подошли к лодке через 10 мин.

Джунгли. Локк, Бен и Херли продолжают движение к хижине. Останавливаются передохнуть. Локк отпускает Херли на пляж, говоря, что больше его помощь не требуется и он может, если хочет, возвращаться на пляж. Но Херли говорит, что пойдет с ними, одному по джунглям ночью к пляжу будет идти страшно. Когда тот отходит, к Локку подходит Бен и говорит, что теперь Херли думает, что сам решил остаться. Локк, глядя на Бена, говорит ему, что не такой как он.

Флешбек Локка. Средняя школа. Ему лет шестнадцать. Он заперт в шкавчике личных вещей. Очевидно ребята постарше его там заперли. Джон зовет кого-нибудь напомощь и вскоре его вызволяет оттуда школьный учитель. В кабинете он говорит Джону, что сожалеет о том, что с ним так обошлись, но затем сообщает, что у него для Джона хорошая новость. Говорит, что директор одного известного лагеря доктор Альперт приглашает его провести лето у них. Но Джон отказывается, говорит, что он не ученый и не хочет провести лето в научном лагере. Он достаточно жестко об этом заявляет своему учителю и уходит из его кабинета.


Корабль. В каюту где держат Майкла входит Лапидус. Подойдя к Майелу он освобождает его от оков и помогает подняться. Говорит, что Майклу сразу следовало сказать ему, что он один из выживших с 815-ого. Майкл отвечает, что не знал можно ли ему (Лапидусу) верить. Далее Майкл начинает убеждать Лапидуса в том, что Кимми не в коем случае нельзя отвозить на остров. Говорит, что он там всех поубивает. Затем Они выходят из каюты в коридор. И вдруг они замечаю в соседней каюте Кимми и Омара. Омар прекрепляет к бицепсу Кимми небольшое устройство - прибор. Лапидус говорит им, что поведет Майкла в машинное отделение. Омар раздраженно подходит к двери каюты и захлопывает ее.

Далее. Край борта корабля. Саид и Дезмонд готовятся к отплытию на остров в резиновой лодке. Капитан дает Саиду координаты. Говорит, что только так можно безопасно уплыть и вернуться. Саид залезает в лодку. Но Дезмонд остается на корабле. Говорит, что жил на острове три года и больше туда не вернется. Тем более, что Пенни его ищет. Саид желает ему удачи, сообщает, что вернется с первой группой как только сможет. Уплывает.

Джунгли. Ночь. Локк, Бен и Херли продолжают двигаться к хижене по карте. Локк говорит, что еще около двухсот метров. Бен спрашивает, уверен ли Джон что она опять не переместилась. Локк отвечает, что она не переместилась, потому что ему сказали, что она будет здесь. "Мне тоже много чего говорили..." - говорит Бен. Затем добавляет, что быть избранным не так-то легко. И вдруг их беседу прерывает Херли. Он сообщает им, что они пришли. И тут, все трое видят неподолеку ту самую хижину.

Заключительный Флешбек Локка. Он уже в возрасте, после падения с восьмого этажа находится в больнице на личении. Упражняет свои отнявшиеся ноги, держась за перекладины. Вскоре Джон обессиливает и падает на пол. Его поднимает санитар и садит в кресло-каталку. Везет по коридору к палате. Затем санитар просит Джона не отчаиваться. Затем спрашивает, верит ли тот в чудеса. Локк отвечает, что нет. "А зря" - говорит санитар. И вдруг, мы видим, что этот санитар - ни кто иной как Метью Эбадон. Довезя Джона до лифта, он садится рядом на стул и говорит ему: "Знает что нужно сделать, мистер Локк?...". "Нет" - отвечает Джон. "Нужно отправиться в поход в поисках самого себя" - продолжает Эбадон - "Отправляйтесь в австраллийскую глушь, имея при себе лишь нож и смекалку." "Если вы не заметили, я калека..." - говорит Джон. Но Эбадон говорит ему, что когда он сам отправился в поход, то вернулся оттуда совершенно другим человеком. Затем, завезя Джона в лифт, он говорит ему, что когда тот будет готов, он все поймет. Затем добавляет, сказав, что когда они снова встретятся, Локк будет у него в долгу.


Корабль. Палуба. Площадка вертолета. Кимми и его команда пакует в вертолет снаряжение. Это и ручные гранатометы, и винтовки, и пулеметы, и гранаты, и многое другое. Омар подходит к стоящему рядом доктору и говорит, что утром с пляжа передали, что доктора выбросило на берег с перерезанным горлом. Док, так ничего и не поняв, пропустил это мимо ушей. Лапидус, видя как наемники складируют в вертолет оружие, спрашивает у Кимми, зачм им все это. Тот велит ему просто сесть в вертолет и заводить двигатели. Лапидус заявляет ему, что не повезет их. Тогда Кимми подходит к доктору, достоет нож и быстрым движением перерезает доку горло. Затем выкидывает тело за борт. Говорит Лапидусу, что если он не согласится лететь, через 30 секунд и будет еще один труп. И вдруг, на палубе появляется капитан Гольт с пистолетом и направляет дуло на Кимми. Говорит, чтобы тот не двигался с места, а то будет стрелять. Тогда Кимми, говорит, что не сталбы на месте капитана стрелять. И показывает рукой на свой прибор, который Омар ему прекрепил к бицепсу. Капитан Гольт, обращаясь к своему помошнику, спрашивает, что на руке у Кимми. В этот момент кимми быстро выхватив из-за пояса пистолет стреляет в капитана. Пуля приходится прямо в сердце. Капитан падает замертво. Затем Кимми, обращаясь к Лапидусу, спрашивает не передумал ли тот. Лапидус соглашается их отвезти.


Пляж. Лагерь Джека. Джек стоит возле запасов с едой и ест хлопья. К нему подбегает Джулиет и возмущенным тоном спрашивает почему тот вышел из палатки. Джек отвечает, что есть хотел. Джулиет предупреждает его о том, что швы могут разойтись. И вдруг они слышат шум летящего вертолета. Все выбегают на берег. К ним действительно направляется вертолет. Джек и окружающие его люди замерли в ожидании спасения. Но вертолет пролетает над ними. Из него лишь падает небольшой сверток, очевидно сброшенный Лапидусом. Первым к нему подбегает Джек. Он открывает этот рюкзак и вытаскивает из него радиотелефон. На экране отмечен мояк удоляющегося вертолета. Джек говорит остальным, что возможно они хотят, чтобы все с пляжа шли за вертолетом.


Бен заявляет, что не пойдет туда с ним, говорит, что его (Бена) время истекло и пришло время Джона. Херли тоже отказыватется. Тогда Джон идет один. Неспеша заходит. Осматривается. И вдруг, видит в углу хижины сидящего в тени человека. Джон спрашивает: "Вы Джейкоб?...". Немного погодя, тот человек, отвечает, что нет, но может говорить от его имени. Джон подходит ближе спрашивает: "А вы кто?...". И тут мы видим лицо этого человека. Это Кристиан Шеппард. И он говорит Джону, что он Кристиан. И вдруг, Локк замечает, что в хижене есть еще кто-то. Он подносит керасиновую лампу ближе и видит ...Клер. Он очень удивляется. Но Клер с улыбкой на лице говорит, что все в порядке и она с ним (с Кристианом). Тогда Джон спрашивает где ее ребенок. Ему отвечает Кристиан, говорит, что он там где должен быть, то есть не здесь. Затем добавляет, что Джону лучше никому не рассказывать, что видел Клер. Тот спрашивает: "Почему?...". Кристиан говорит Джону, что на это нет времени, люди с корабля уже летят, а когда они прилетят будет уже не важно. "Так может задашь правильный вопрос..." - говорит Кристиан. "Как мне спасти остров?..." - спрашивает Джон.


Около Хижины сидят Бен и Херли и ждут Джона. Забавно, но они едят батончик, который припас Херли. Через минуту к ним выходит Джон. "Он сказал, что нам надо делать?..." - спрашивает Бен. "Сказал..." - отвечает Джон - "Хочет, чтобы мы ПЕРЕМЕСТИЛИ остров....". LOST

Категория: Описание серий 4 сезона | Просмотров: 785 | Добавил: VincenT5848 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Это интересно

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz