Сайт фильма Пятница, 29.03.2024, 17:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Создатели [4]
Это интересно [10]
Описание серий 1 сезона [24]
Описание серий 2 сезона [23]
Описание серий 3 сезона [22]
Описание серий 4 сезона [14]
Описание серий 5 сезона [18]
Описание серий 6 сезона [4]
Общие [9]

Наш опрос
Оцените 9 эпизод 6 сезона
Всего ответов: 11

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 25 » 4x10 Something Nice Back Home (Счастливая привычная жизнь)
16:13
4x10 Something Nice Back Home (Счастливая привычная жизнь)
Начало эпизода. Пляж. Утро. Мы видим как Джулиет будит спящего Джека. Тот просыпается, поднимается. Джулиет говорит ему, что тот должен последовать за ней на пляж.

Затем мы видим следующую картину: на пляже люди лагеря Джека во всю допытывают Фарадея и шарлотту на счет ситуации с кораблем, спасателями и вертолетом. Те отнекиваются, говоря, что ничего толком не знают. Выходит Джек. Окликивает всех, затем говорит, чтобы все успокоились. Бернард, обращаясь к нему, говорит, что те им врут. Джек соглашается с ним, но добавляет: "Рано или поздно их люди с корабля придут. И когда придут, мы будем их ждать...". Но в этот момент, Джек от плохого самочувствия неожиданно теряет сознание, падая на песок. Все, включая Джулиет, тут же бросаются к нему.


Флешфорворд Джека. Он, лежа в постели, просыпается от телефонного звонка. В трубке женский голос напоминает ему о его пациенте и опредстоящей операции и чтобы тот не опаздывал. Затем Джек, обмотавшись полотенцем вокруг пояса, встает с постели. Подбирает с пола женские трусики, кладет их в камод и проходит на кухню. Там он убирает со стола два бокала с недопитым вином и берет утреннюю газету. Читает заглавия статей. На главной странице сказано, что янки разделали "Ред сокс" в сухую. Покачав головой, Джек убирает газету и проходит в ванную. В душе кто-то моется. Это девушка. Джек приоткрывает дверцу душевой кабины и здоровается с ней. Она выходит к нему и они целуются. Мы видим, что эта девушка ни кто иная как ... Кейт.


Далее. (прдолжение флешбека) Вечер. Джек сидит в детской и читает Аарону на ночь сказку. В дверях комнаты появляется Кейт. Мило смотрит. Убедившись, что Аарон уснул, Джек убирает книгу и гасит лампу. Выходит из детской к Кейт. Они стоят с ней и мило беседуют. Кейт говорит ему, что ей было так приятно смотреть на них с Аароном. Затем добавляет, что рада, что Дек передумал и пришел. Джек говорит, что тоже рад. Затем он целует ее и уносит в спальню.

Остров. Пляж. Джулиет усаживает больного Джека в тень под пальму. Просит присмотреть за ним, пока та сходит за водой. Но очнувшись, Джек самостоятельно поднимается и встает на ноги. Подбегает Кейт. С волнением в глазах подходит к Джеку, спрашивает все ли с ним в порядке. Тот отвечает, что порядок, просто нужно передохнуть. Кейт говорит ему, что он болен и весь горит. Но Джек, настояв на том, что с ним все в порядке, уходит к себе в полатку.

Джунгли. Сойер, Маелз и Клер с Аароном двигаются по джунглям по направлению к пляжу. Сойер спрашивает Клер как та себя чувствует после перестрелки в деревне других. Клер отвечает, что уже лучше. Затем Сойер говорит, что нужно идти быстрее. И тут Маелз останавливается. Он стоит и с помощью своих экстросенсорных способностей видит картину как на этом самом месте, несколько дней назад застрелили Руссо и Карла. Затем он спрашивает у Сойера и Клер кто это такие. Клер говорит, что Руссо это Француженка. Маелз бросается к земле и начинает разгребать листья и траву. Вскоре он натыкается на их тела. Сойер злостно говорит ему, что ето все его дружки с корабля. Маелз встает, отряхивается и сообщает, что они ему не дружки. Говорит, что не для этого сюда приплыл. Все трое продолжают путь.


Пляж. Джек сидит в своей палатке. Входит Джулиет. Спрашивает его что с ним. Тот говорит, что скорее всего отравление. Тогда Джулиет просит Джека поднять футболку. Тот задирает ее и чувствует сильные боли в животе. Джулиет сообщает ему, что это апендицит. Говорит, что быдем вырезать.

Сцена та же. Джулиет идет по пляжу с Сун, держа в руках блокнот. Спрашивает ее, точно ли та помнит где медицинская станция. Сун отвечает, что помнит. Тогда Джулиет показывает ей список медикаментов, которые Сун должна будет оттуда принести для операции Джека. Но взглянув на список, Сун говорит Джулиет, что не справится, так как не знает как эти медикаменты выглядят. И тут в разговор вступает Дениел Фарадей. Он сообщает Джулиет, что знаком с медицинскими инструментами и может помочь. Сун говорит, что им нельзя верить. Тогда Фарадей обращаясь к Джулиет, говорит, что действительно хочет помочь. Просит не винить их с Шарлоттой в том, что происходит на корабле. В конце концов Джулиет соглашается и дает список медикаментов Фарадею. Также она дает пистолет Джину, сказав ему, что если Фарадей с Шарлоттой опять захотят сбежать, пусть стреляет в ногу. Затем, Джулиет просит остальных найти ровную поверхность, простирилизовать ее и найти как можно больше брезента. Кейт, подойдя к ней, спрашивает, если на острове есть медицинская станция, то почему бы не перенести Джека туда. Джулиет отвечает ей, что если начать его переносить, апендикс может прорваться и тогда Джек умрет.


Джунгли. Клер сидит у реки и кормит Аарона с бутылочки. Маелз поодаль наблюдает за ней. Подходит Сойер и велит ему даже не думать о ней. Затем добавляет: "Не смотри на нее, не говори с ней, не дотрагивайся до нее, не подходи к ней ближе шести футов... ". Маелз иронично спрашивает у Сойера: "Ты что, ее брат что ли?..." "Нет!..." - отвечает Сойер - "...но ты мой ботинок поцелуешь если не согласишься...". "Все ясно..." - отвечает Маелз.

Пляж. Бернард и Роуз моют горячей водой большой плоский кусок металла, который будет импровезированным операционным столом. Бернард говорит жене, о том, что уверен, что с Джеком все будет хорошо, что удаление апендикса - простейшая операция. Роуз сообщает ему, что не об этом беспокоится. Говорит, что странно когда тот на кого все расчитывают смертельно заболевает за день до спасения. И затем добавляет: "Здесь люди не болеют, Бернард... здесь они поправляются...".

Далее. Джек лежит у себя в полатке лежа на спине. Джулиет бритвой зачищает ему поверхность живота. Говорит, что в ардинатуре часто сталкивалась с подобными операциями. Джек сообщает, что хочет во время операции оставаться в сознании и помогать советами. Говорит, что это можно устроить с помощью зеркала. Кейт подержит его над животом. Джулиет, говорит, что если уж кого и пускать, то человека с врачебным опытом, а Бернард стоматолог... Но перебив ее, Джек хочет, чтобы была именно Кейт.

Флешфорворд Джека. Он в своей клинике проходит по коридору, общаясь со своей пациенткой. Проводив ее в приемную он прощается с ней. Та уходит. И тут Джек на пару секунд замечает со спины своего отца. Но тут Джека окликивает секретарша. Сообщает, что ему звонят из психиатрической клиники "Санта Роза" и что это на счет его друга.

Психиатрическая клиника "Санта Роза". Джек идет вдоль палат и беседует с врачом психиатором. Тот говорит ему, что этот самый друг Джека отказывается принимать лекарства и теперь не спит. "А как же ваши сеансы?..." - интересуется Джек. "От сеансов ни какого толку... " - говорит психиатор - "потому что он не верит, что я настоящий". Они останавливаются и Джек входит в палату к Херли. Здоровается, садится рядом. Спрашивает, почему тот не принимает лекарства. "Потому что мы все мертвы..." - отвечает Херли - "...все, из шестерки Оушеаник. Мы так и не спаслись с острова." Джек, перебив его, сообщает, что это не так. И тут Херл сообщает Джеку, что к нему каждый день приходит Чарли. И вот вчера он сказал ему, что сегодня он (Джек) зайдет. Просил кое что передать. Джек удивленно смотрит, как Херли дастает из тумбочки записку. Херли говорит, что записал его слова на бумагу. Затем зачитывает: "Не тебе его растить Джек...". "Он про Аарона..." - объясняет Херли. Джек, встав со стула и собираясь уходить, говорит напоследок Херли, что бы тот пил таблетки. Но Херли говорит Джеку, что Чарли ему еще кое что сказал. Сказал, что его (Джека) тоже скоро навестит.


Джунгли. Сун, Джин, Фарадей и Шарлотта направляются к медицинской станции. Сун сообщает, что они на месте. Джин открывает металлические двери. Шарлотта хочет войти. Фарадей останавливает ее, говоря, что пойдет первым, что бы с ней ничего не случилось. Джин тихо спрашивает Сун на счет Фарадея и Шарлотты, говорит: "Думаешь она знает, что нравится ему?...". "Она же женщина, конечно знает..." - с улыбкой отвечает Сун. Шарлотта, замечает их разговор и ухмыльнувшись проходит внутрь.

Медицинская станция "Посох". Джин, Сун, Фарадей и Шарлотта входят внутрь. Пока Фарадей с Шарлоттой ищут нужные медикаменты, Сун стоит около аппарата узи. К ней подходит Джин. Сун говорит ему, что тут, на маниторе она видела их ребенка. Затем, немного погодя, Сун говорит Джину, что эти Фарадей и Шарлотта не собираются их спасать. "Не волнуйся..." - успокаивает ее Джин - "...обещаю, я спасу тебя и ребенка с острова."

Джунгли. Сойер, Маелз и Клер с ребенком продолжают движение к пляжу. Маелз предлагает Клер помочь донести Аарона. К нему тут же подходит Сойер и напоминает о запрете. И вдруг все трое слышат шорох, доносящийся из-за кустов. Сойер, заслонив спиной Клер, наставляет дуло винтовки на то место. Через несколько секунд к ним выбегает Лапидус. Увидя Сойера, Клер и Маелза он велит им немедленно спрятаться. Говорит, что Кимми идет сюда, если их увидит, всех убьет. Те согласившись прячуться рядом за кустами. Через секунду появляется Кимми со своей группой, спрашивает Лапидуса, долго ли еще до вертолета. Тот отвечает, что около километра отсюда. Один из наемников сильно ранен. Лапидус спрашивает что с ним случилось. Кимми велит ему заниматься своими делами и не задавать лишних вопросов. И тут Аарон на руках у Клер начинает плакать. Клер его тут же успокаивает. Кимми слышит это и, осматриваясь по сторонам, подходит к тому месту где те прячутся. Лапидус тут же начинает отвлекать его внимание, говоря, что уже темнеет и пора лететь. Ночью он на корабль не полетит. Кимми соглашается и те уходят.


Пляж. Кейт подходит к Джулиет, сообщает, что палатку, где будет проходить операция прибрали и все готово. Джулиет благодарит ее и говорит, что ей понадобится ее (Кейт) помощь. Нужно будет держать зеркало, чтобы Джек наблюдал за ходом операции. Та соглашается, и говорит, что странно, что он сам его себе еще не вырезал. Из палатки появляется Джек. Кейт подбегает и помогает ему идти. Джулиет велит Кейт отвести его в палатку где будет проходить операция. Говорит, что как только с медицинской станции все принесут, нужно сразу начинать.

Флешфорворд Джека. Он, сидя ночью в машине около лечебницы где содержится Херли, смотрит на то место, где по его (Херли) словам он (Херли) каждый день встречается с Чарли. Затем Джек заводит мотор и уезжает домой. Там он подходит к спящей Кейт и будит ее. Здоровается с ней и садится рядом. Затем Джек спрашивает ее, правда ли она думает, что у него получается быть отцом Аарону. Та, улыбаясь, кивает. Тогда Джек, нервничая, смотря ей в глаза говорит: "Выйдешь за меня...". Затем достает из кармана кольцо и одевает ей на руку. Та, со слезами на глазах, соглашается.

Пляж. Вечер. Джулиет и Бернард зажигают факелы. Тот замечает вернувшихся Сун, Джина, Фарадея и Шарлотту, говорит об этом Джулиет. Та подходит к ним и Фарадей отдает ей все необходимые медикаменты. Одновременно с этим Джин подходит к Шарлотте и окликивает ее. Затем, подойдя ближе, он обращается к ней на своем родном корейском языке. Говорит: "Я знаю, что ты понимаешь по корейски... Я видел как ты улыбалась когда мы с Сун тебя обсуждали...". Шарлотта, не желая раскрывать своих лингвистических способностей, говорит ему, что ничего не понимает. Тогда Джин сообщает ей, что если та будет врать, пострадает ее друг Дениел. Говорит, переломает ему все пальцы. Тогда Шарлотта отвечает ему по корейски: "Что тебе надо?...". Джин говорит ей, что когда их вертолет прелетит, то она (Шарлотта) должна обязательно забрать Сун на корабль. Та соглашается.

Палатка где должна проводиться операция. Джек лежит на импровизированом операционном столе. Рядом Джулиет совершает последние преготовления. Бернард готовит обезболивающие. Кейт держит зеркало у живота Джека, чтобы тот мог наблюдать за процессом. Начинают. Первым делом Бернард вкалывает Джеку ледокаин, чтобы обезболить область разреза. Попутно с этим он предлогает Джеку общий наркоз, говорит, что у них есть хлороформ, с помощью которого Джек легко вырубится на время операции. Тот отказывается. Джулиет начинает вскрывать полость. От болевых ощущений Джек еле сдерживается от крика. Джулиет просит его успокоиться и лежать смирно. Завершив разрез, она вставляет расширитель. Джек уже не может себя контролировать и дергается, мешая тем самым процессу. Тогда Джулиет велит Бернарду вырубить его по средством хлороформа. Также она просит Кейт покинуть "операционную". Джек протестует. Он во всю просит оставить его в сознании. Но Бернард уже прекладывает ему марлю пропитанную хлороформом.


Флешфорворд Джека. Клиника. Он, после работы, позно вечером, осматривает рентгеновские снимки своих пациентов. На диктафон записывает свои комментарии. Спустя секунду Джек слышит звук датчика дыма доносящийся из приемной. Отложив диктофон, он следует в том направлении. Подойдя к датчику и забравшись на стол, он вынимает из него батарейку, тем самым выключая его. Слезает со стола. Собирается идти обратно осматривать снимки. Как вдруг... он слышит как его окликивает сзади знакомый голос. Обернувшись, Джек замирает в оципенении. Поодаль от него, на диване сидит... его отец и смотрит на него. Поборов шок, Джек медленно начинает идти к нему. Но тут к нему сзади подходит его коллега. Тот оборачивается к ней и теряет отца из виду. Через секунду, обернувшись к нему вновь, он обнаруживает, что на диване никого нет. Женщина спрашивает, все ли с Джеком в порядке. Тот посмеиваясь, но находясь еще в шоковом состоянии, говорит, что все в порядке. Затем он просит ее выписать ему рецепт на препарат Клонозипам (тот самый Клонозипам, что пил Херли). Та соглашается и потягивает ему листок со своей подписью.


Продолжение флешфорворда. Джек приходит домой. Проходит на кухню. Зайдя в нее, он замечает, что Кейт болтает с кем-то по телефону. Говорит в трубку: "...попрошу няню на пару часов задержаться... Джек все равно до восьми не вернется. ...минимум на часок могу зайти.". Затем Кейт замечает Джека и, попрощавшись, кладет трубку. Здороваются. Джек спрашивает кто звонил. "Марин..." - отвечает Кейт - "Мы познакомились с ней в детском парке...". Джек удивляется почему Кейт раньше о ней не говорила. Та, сказав, что вот теперь говорит ему о ней, уходит на верх. Тогда Джек достает из пиджака бумажный пакет, вынимает из него пузырек Клонозипама и глотает две таблетки.

Остров. Джунгли. Ночь. Сойер, Клер и Маелз спят вокруг костра. Мы видим просыпающуюся посреди ночи Клер. Около нее нет Аарона. Он с ужасом замечает это, встает и начинает озираться по сторонам. И вдруг... он видит не далеко от себя... Кристиана Шеппарда с Аароном на руках. Обомлев, Клер произносит только: "Папа?...".

Пляж. Ночь. Кейт грустная сидит недалеко от палатки, в которой Джеку проводили операцию. С минуту погодя, из нее выходит Бернард и подходит к ней. Говорит, что Джулиет справилась и Кейт может зайти.

Палатка с Джеком. Джулиет накладывает ему последние швы. Входит Кейт. Джулиет замечает ее и говорит, что крови Джек почти не потерял. Что операция по удалению апендикса прошла успешно. Нужно только не давать Джеку бегать. Кейт улыбается. Минуту спустя, Джулиет говорит Кейт, что они с Джеком поцеловались. Та, непоняв, переспрашивает. Джулиет, продолжая, говорит ей, что в день когда она (Кейт) вернулась с того конца острова, Джек ее (Джулиет) поцеловал. Говорит, что было приятно. Затем добавляет, что было приятно не ей, а Джеку. Говорит, что так он хотел кое что доказать. "Что доказать?..." - спрашивает Кейт. "Что не любит другую..." - отвечает Джулиет. "Спасибо тебе, Джулиет..." - говорит Кейт - "Спасибо, что спасла ему жизнь...". Затем Кейт выходит. Немного погодя, Джулиет, обращаясь к спящему Джеку, говорит, что знает что тот очнулся. Джек открывает глаза.

Заключительный флэшфорворд Джека. Вечер. Он сидит в кресле у себя дома и, явно, находясь в дипрессии, распивает спиртные напитки. Очевидно ждет Кейт. Немного погодя, мы видим как она заходит в дом, подходит к Джеку, садится рядом. Тут Джек ее спрашивает, почему няня Аарона не ушла когда он пришел с работы пораньше. Говорит, что няня работает до четырех, а он пришел в шесть и она еще сидела. Кейт отвечает, что у нее были дела и она попросила ее задержаться. Зтаем Джек сообщает Кейт, что ездил к Херли в прошлую пятницу. Та удивленно спрашивает почему ее не взял с собой. "Потому что он спятил, Кейт..." - отвечает Джек - "А я не хотел тебя расстраивать...". Затем, немного погодя, Джек спрашивает Кейт серьезно, где та была сегодня. И вдруг, Кейт, со слезами на глазах подойдя к Джеку, умоляет его не лезть в это. Но, настаивая на своем, Джек все-равно спрашивает, где та сегодня была. "Выполнила его просьбу..." - отвечает Кейт. "Чью просьбу?..." - интересуется Джек. "Просьбу Сойера..." - говорит она - "...я обещала ему...". Затем добавляет сквозь слезы: "И не важно ЧТО я ему обещала, потому что нас это не касается...". Тогда Джек заявляет ей: "Он сделал свой выбор и решил остаться там, а я вернулся. И это Я тебя спас!". "Ну нельзя же так..." - говорит Кейт - "разберись ты уже на конец со своими заморочками, Джек... Потому что такой ты моему сыну не нужен!". "Твоему сыну?..." - возмущается Джек - "да ты ему вообще ни кто!". И тут, они замечают, что из детской по коридору к ним вышел Аарон, держа в руках плюшевую игрушку. Кейт, быстро вытерев слезы и подбежав к нему, берет его на руки и уносит обратно в детскую.

Остров. Джунгли. Сойер просыпается около костра. Рядом сидит Маелз. Клер на своем месте нет. Сойер интересуется у Маелза где она. Спрашивает: "В дамской комнате что ли?...". "Нет..." - говорит Маелз - "Ушла посреди ночи в джунгли...". Сойер очень удивлен этим фактом. Спрашивает Маелза почему тот ее отпустил, да еще и одну. Тот говорит, что она была не одна, а с тем, кого посреди ночи назвала папой. Говорит, что пошел бы, но Сойер ему запретил приближаться к ней. И тут, они слышат неподалеку детский плач. Сойер, схватив винтовку, тут же бросается на эти звуки. Через минуту он подбегает к пальмовому дереву, у корней которого лежит Аарон, завернутый в одеяло. Клер поблизости нет. Сойер тут же берет его на руки и начинает голосить на всю округу: "Клееер!....." LOST


Категория: Описание серий 4 сезона | Просмотров: 866 | Добавил: VincenT5848 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Это интересно

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz