Сайт фильма Пятница, 19.04.2024, 16:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Создатели [4]
Это интересно [10]
Описание серий 1 сезона [24]
Описание серий 2 сезона [23]
Описание серий 3 сезона [22]
Описание серий 4 сезона [14]
Описание серий 5 сезона [18]
Описание серий 6 сезона [4]
Общие [9]

Наш опрос
Оцените 9 эпизод 6 сезона
Всего ответов: 11

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 25 » 4x06 The Other Woman (Соперница)
16:18
4x06 The Other Woman (Соперница)
Эпизод стартует с показа нам спокойной Джульетт, сидящей на диване в незнакомой комнате и разглядывающая дипломы и прочее, находящееся в ней. Неожиданно в комнату входит женщина, черноволосая, стройная женщина. Она проходит и знакомится с Джульетт. Она представляется. Её зовут Харпер Стэнхоуп. Она усаживается рядом с Джульетт и начинает разговор.

Разговор прерывает резко вошедший Том. Он говорит, что Джульетт хочет видеть Бен. Харпер не очень довольна тем, что её отрывают от работы, но ничего не говорит. Джульетт уходит с Томом. Он говорит, что Харпер каменная женщина, и советует не рассказывать ей всех проблем, а то через пару недель будешь плакаться. Они доходят до Бена, стоящего на пороге новенького дома. Он дарит Джульетт цветы и говорит, что этот новый дом теперь её. Она удивляется и безмерно радуется такому обстоятельству.Бен говорит, что всё должно быть как дома.

Остров. Ночь. Джульетт ставит и укрепляет свою палатку. Сун заботливо помогает ей, и апопутно спрашивает, зачем она это делает, если они скоро спасутся. Джульетт говорит, что переночевать где-то нужно. Тут к ним подходит Джек и спрашивает насчёт Фарадея и Льюис.кто их не видел. Но Джин замечает, что видел, как они ушли в джунгли пару часов назад. На вопрос Джека "Почему не сказал мне?", Джин на ломаном английском отвечает "Ты сказал, они друзья".

Джек и остальные разделяются и с факелами отправляются прочесать джунгли с целью найти ушедших в самоволку "спасателей". Тут начинается сильный дождь. Джек продолжает идти по следу, который становится нечётким. Джульетт слышит шёпоты, окружающие её, а когда оборачивается, видит, что позади стоит Харпер.

Джульетт крайне удивлена такой встречей. Мало того, Харпер заявляет, что пришла с посланием от Бена. Она говорит, что Фарадей и Льюис пошли на станцию "Буря", с целью выпустить газ и отравить всех на этом острове. Джульетт недоумевает, как Бен мог передать ей сообщение, находясь в плену. "Бен всегда там, где хочет быть", - ответила на это Харпер. Позади к ним подходит Джек. Он нацеливает пистолет на Стэнхоуп и спрашивает, кто она. Харпер отвечает, что она давняя подруга Джульетт, и предлагает помочь ей, сопроводить её с пистолетом. Опять возникают шёпоты. Джек оглядывается, и Харпер исчезает, оставляя за собой только шёпоты.

Флэшбек. Город других. Мы видим плачущую в стационаре Джульетт, сидящую спиной к стенду с медикаментами. Она слышит шум из соседней комнатки, входит в неё и видит, что там роется Гудвин, с целью найти бинт, который хочет намотать на свой хим. ожог. Попутно они знакомятся, и Гудвин проявляет явные знаки внимания к Джульетт. Но она не поддаётся (пока). Она говорит, что её ненавидит Харпер, а Гудвин шокирует её тем, что она его жена. Он говорит, что будет её другом и собеседником на случай чего.

Остров. Джунгли, ночь. Джульетт в недоумении, но она быстро нашлась и отправилась к "Буре". Джек торопливо направился за ней, недоумевая и расспрашивая её о произошедшем. Но Джульетт наотрез отказывается что-либо прояснять, просто говорит, чтобы Джек верил и помогал ей.

Неподалёку от них Фарадей и Шарлотта изучают карту острова. Они сверяют, туда ли они идут. Дэниэл боится, что у него может не получится то, что они задумали. Но Шарлотта с милым выражением лица успокаивает его и говорит, что всё получится. Они поднимаются и собираются продолжить путь, но тут позади них из-за деревьев выходит Кейт. Шарлотта резко наставляет на неё пистолет, но Фарадей останавлявает её, приговаривая, что это просто Кейт.

От Кейт они узнают, что Майлз в плену у Локка. Девушка заверяет, что с ним хорошо обращаются... Кейт смело решает расспросить псевдо-спасателей о том, что они делают так далеко от их лагеря. Шарлотта уверяет, что сел телефон и они вызвались поискать батареи для него. Но тут же Кейт замечает работающий телефон в кармане Дэна, что заставляет усомниться её в правдивости рыжей. Кейт просит показать ей содержимое большой сумки, которую держал Дэн. Он непоколебимо показывает внутренности чемодана. Кейт изумилась находке в ней противогазов, но спросить не успела. Шарлотта с силой ударила её прикладом и вырубила прямо на руки заботливого Фарадея, которого явно не устроили её методы.

Джунгли. Джек с Джульетт продолжают идти к "Буре". Попутно Джек спрашивает, кто такая эта Харпер. Джульетт говорит, что она психолог, ведь у Других тоже есть стрессы. Джек замечает, что почти ничего не знает о Джульетт, на что та с каменным лицом говорит, что лучше ему и ничего не знать.

Флэшбек. Город других. Опять мы видим ту мед. комнату, на сей раз у микроскопа Джульетт и Бен. Они разговаривают о рождаемости на острове, и в самы ответсвенный момент без стука входит Гудвин с завтраком в руках, оставшимся от приболевшего Итана. Он не растерялся и "по-дружески" предложил завтрак Джульетт, а затем и Бену. Но они поочерёдно отказались. Гудвину пришлось уйти не солона хлебавши.

Теперь мы видим очередной сеанс Харпер с Джульетт. Но в этот раз психолога интересует похоже, не психическое состояние Джульетт. Она спрашивает без лишних прелюдий, давно ли они с Гудвином спят. Джульетт делает обиженное лицо, и притворяется, что не знает, о чём Харпер говорит. Но та говорит, что следила. Джульетт выынуждена признать поражение и краснеет от стыда. Она пытается просить прощения, но Харпер это не нужно. Она предупреждает его о том, чтобы она не рушила жизнь Гудвину. Джульетт удивлена сказанным и ещё немного стояла в задумчивости.

Остров. Лагерь Локка. Мы видим, как Джон разделывает кролика, к нему подходит Клэр. Она спрашивает, как там их пленник, Майлз. Локк говорит, что с ним всё хорошо, но Клэр настойчиво требует встречи с ним. Локк отказывает, потому что не видит в этом никакого смысла.

Локк относит готового кролика к Бену. Тот в своём стиле, ехидно, спрашивает, не было ли на этом кролике номера. Локк не понимает о чём он, а просто говорит оставить грязную одежду, и тарелки у двери, и через 15 минут Джон придёт и всё заберёт. Бен останавлявает уход Локка замечанием про бунт. Локка это интересует, он начинает разговор с Беном. Он говорит, что уверен, народ взбесится, когда узнает, что у Локка нет плана. А у Бена всегда есть план, нескромно замечает он сам. Локк не верит Бену на слово, но у того на всё есть свой козырь. Он обещает показать то, что давно хотел узнать Локк: а именно, начальство псевдо-спасателей.


Флэшбек. Пляж. Джульетт купается в океане, а потом выходит на солнечный пляж, к Гудвину. Вместе они расслабляются и распивают вино. Гудвин не жалеет о том, что предаёт свою жену, и о том, что необходимо встречаться тайно. Джульетт же против того, чтобы он в открытую сказал Харпер об отношениях с Джульетт. Далее мы наблюдаем тот самый эпизод из 1 серии 3 сезона. Ошеаник 815 падает, а Бен посылает Гудвина и Итана шпионить. Теперь Джульетт понимает про что говорила Харпер. Бен отправил Гудвина подальше от Джульетт.


Остров. Джунгли. Джек и Джульетт продолжают погоню за псевдо-спасателями. Они удивляются тому факту, почему они ещё не догнали нарушителей. Джек слышит из кустов шевеление. Он отправляется в ту сторону и видит Кейт с окровавленной головой. Она поднимается и взволнованно говорит, что у них в сумке противогазы. Джульетт вызывается принести воды и уходит за Фарадеем и Льюис в одиночестве.

Лагерь Локка. Они с Беном стоят в гостинной. Бен показывает на картину, висящую на стене. Локк отодвигает картину и видит за ней сейф. Бен говорит шифр, и Локк открывает этот сейф. Он достаёт оттуда вожделенную кассету, но на ней написано "Ред Сокс". Локк удивляется, но Бен успокаивает Джона, говоря, что записал нужную информацию поверх матча. Локк вставляет кассету и видит пожилого человека, выходящего из машины вмсет с его телохранителями. Бен поясняет, что это Чарльз Уидмор. Это его люди на корабле. Он нанял их с целью найти остров. Больше ничего конкретного Бен Локку не говорит, он просто отдаёт ему папку с информацией на этого самого Уидмора. Локк доволен полученной информацией.


Джунгли. Кейт с Джеком идут за Джульетт. Джек недоумевает, зачем она осталась у Локка. Кейт объясняет, чтопросто хотела узнать, знают ли про то, кто она такая, на корабле. И оказалось, что знают. Всё про её преступления и ответственность. Они продолжают искать Джульетт.

Джульетт тем временем уже возле входа на станцию "Буря". Она умело поднимает железную, но проржавевшую дверь и осторожно входит внутрь, приготовив к бою пистолет, как и велела Харпер.

Флэшбек. Джульетт с булочками входит в дом Бена. Таким мы его ещё не видели: примерный семьянин, достающий из духовки ветчину, ужин при свечах... Джульетт немного растеряна, но быстро собралась, и конечно, не отказалась от ужина. За ужином они обсуждали важные проблемы. В частности Бен поблагодарил Джул за хорошее отноешние к Заку и Эмми. Джульетт же заикнулась про Гудвина, а Бен ясно дал понять, что твёрдо относится к этому. И дал нам понять, что догадывается об их романе.

Остров. Станция "Буря". Джульетт идёт дальше по коридору, вокруг разносятся предупреждения о возможной утечке химикатов. Она подходит к краю выхода и видит, что внизу, в комп. ложе работает кто-то в костюме хим. защиты, это Дэниэл. Джульетт спускается на уровень ниже и подходит к нему сзади. Окликнув физика, она нацеливает на него пистолет, отвлекая Фарадея от важной работы. Он пытается убедить Джульетт в том, что хочет помочь, и обезвредить, а не выпустить газ. Тем временем сзади подкрадывается бойкая Шарлотта с монтировкой и хочет вырубить Джульетт. Завязывается драка. Дэниэл в поте лица пытается отключить заражение, но у него ничего не выходит. Шарлотта потарапливает его. 4... 3... 2... И тут появляется спасительная надпись "Газ обезврежен. Идёт закрытие клапанов". Ден расслабленно выдыхает, Джульетт обессиленно опускает пистолет.


Флэшбек. Джульетт сидит в мед. комнате за микроскопом, а к ней подходит Бен и предлагает пройтись кое-куда. Она соглашается. Они идут к холму, в сторону другого берега острова. Джульетт не понимает, зачем они ушли так далеко, но вскоре всё становится ясно. Бен показывает труп Гудвина, из которого торчит кол от рук Анны-Люсии. Джульетт не понимает, зачем он ей это показывает. Тут становится ясно, что Бен знал о романе. Он достаточно цинично и самоуверенно заявляет, что Джульетт его собственность. И ничья больше. После этого он уходит, оставляя Джул в слезах.

Остров, возле станции "Буря". Кейт и Джек наконец-то нагоняют их уже когда Джульетт и Шарлотта уходят со станции. Кейт нервничает по поводу того, что Льюис вырубила её, но по словам Шарлотты, она очень сожалеет. Кейт вместе с ней отправляется обратно на станцию, чтобы посмотреть и проверить, что они там творили. Джек остаётся с Джульетт. Он осматривает её ушибы. Джульетт говорит, что Бен приказал ей убить псевдо-спасателей. И говорит, что он в любом случае победит, и тогда Джеку лучше быть подальше от неё... Но Джек не ищёт лёгких путей. Они нежно целуются, после чего Джек с улыбкой говорит, что Бен знает, где его найти. Они радостно обнимаются, Джульетт плачет. На сей раз от радости.

Лагерь Локка. Сойер и Хёрли как всегда забавляют нас, на сей раз играя с подковой. Хёрли как всегда побеждает. Но не это главное. Они вдруг видят, как Бен совершенно привольно шагает к одинокому дому с горой чистого белья, и довольно назойливо и высокомерно здоровается с ними, как будто всё время был их другом. Хёрли и Соёер, как и остальные, мягко говоря, в недоумении. LOST.

Категория: Описание серий 4 сезона | Просмотров: 959 | Добавил: VincenT5848 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Это интересно

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz